Воспитание близнецов 10 лет

Юлия 28.09.2013

Мы переехали жить в другой город жить,дети пошли в новую школу,но стали какими-то потерянными ,забывчивыми,когда о чем то говоришь соглашаются и тут-же не помнят о чем говорила,стали обманывать,терять вещи одежду и не помнить куда изначально ее положат, в школе учатся уже четвертую неделю и не дня без замечаний, дерутся, я наказываю, мы не смотрим мультфильмы,не сидим у компьютера,ничем не занимаемся кроме занятий дополнительных и не каких результатов,что мне делать помогите,я боюсь потерять своих детей...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Видимо, и Вы и дети испытываете стресс от переезда. Конечно, детям необходимо время для адаптации. Также важно обсуждали ли вы с ними переезд, как Вы готовили их к смене школы. Нет ли сейчас в этом протеста (бессознательного)? Как Вы реагируете на их забывчивость?

И почему возникает мысль: "боюсь потерть своих детей"

Как Вы должны их потерять? Каких Вы их потеряете?

Скорее всего у Вас есть представление, какими Вы их хотите видеть и сейчас они ему не соответствуют. Я думаю, Вы испытываете сильное напряжение, которое не дает Вам возможность принимать то, что сейчас происходит, думать над этим. Быть может стоит разобраться в своих чувствах с психологом?

Уверена, консультации пошли бы на пользу не только Вам, но и семейной обстановке.

Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва