Остыли чувства к мужу

Ирэн 26.09.2013

Добрый день!

Мне 27 лет,замужем 3 года,есть ребенок -1 год. Муж,спортсмен,красивый,все при нем. Но я понимаю что чувства остыли и любовь уже не так. Я так думаю. Волнует вопрос на счет секса,я секса с ним вообще не хочу, и уже как месяца 3 думаю об измене ему. С другими меня тянет на секс(если просто вспомнить бывших..то сразу желание появляется). Я хочу просто получать удовольствие от секса,но с мужем я этого не получаю. Вот и думаю как правильно сделать,но я конечно кажется для себя уже решила,что надо кого-то найти..Просто те способы которые пишут-изменить обстановку,придумать что то новое,романтики.. не помогают. Я его просто не хочу. Но и терять конечно все что так долго строилось тоже не хочу. Что подскажите?

Уважаемый автор письма! Вы в праве поступать так как решите, но из вашего письма прослеживается нить нехватки эмоционального тепла. Три года это срок за который происходит изменения  в отношениях с партнером и кажется, что чувства остыли. Кроме всего прочего у вас маленький ребенок, а это тоже дополнительная эмоциональная нагрузка. Конечно же возникнет потребность в получении любви и заботы. Многие подменяют или просто путают потребность в любви- потребностью в сексе. Женщины склонны это делать больше, т.к. у них эмоциональный контакт во время секса соотносится 90% из 100%. Воспоминания о бывших, скорее всего запускают чувства, которые были когда-то, а вместе с ними и желания. Но то же самое было когда-то и с мужем. Я думаю если вы попробуете применить воспоминания о самых приятных моментах ваших отношений с мужем, окунетесь в чувства, которые испытывали тогда, то вероятно оживите и те чувства к мужу, которые сейчас " покрыты" тенью быта и суеты.   И как дополнение, попробуйте чаще обнимать вашего мужа, а так же каждый день находить не менее 10 причин, за которые вы ему благодарны. Отношения -это труд. Удачи вам.

Корнеева Ирина Сергеевна, психолог Дмитров