Помогите понять

Мария 25.09.2013

Добрый день!

У меня трудная ситуация в семье, начну все по порядку живу с мужем больше восьми лет изначально у него была семья ребенок он все оставил и ушел ко мне. Скажу честно жили трудно постоянно ругались периодически он возвращался в свою семью, короче говоря натерпелась от него. После того как наши отношения зашли в тупик разошлись, я встретила другого человека, но бывший мой вернулся уговорил не рушить все я забеременела но не хотела оставлять ребенка так как понимала что не могу полностью ему доверять и все же он меня уговорил оставить от первого брака у меня есть сын. Сейчас я уже на четвертом месяце беременности, муж начал периодически устраивать разборки мол как я могла так с ним поступить он все бросил ради меня а я предала его конечно же я понимаю что во многих моментах сделала ему больно много раз просила прощения, но вы же понимаете что приходится выслушивать такие гадости в свой адрес городит все что только хочет обзывает и т. д. хотя в свое время я терпела что он то к бывшей возвращался то ко мне обратно. Почти каждый день приходится выслушивать оскорбления и упреки, пока я работаю но скоро придется сидеть дома и от этого на душе просто кошки скребутся. Как дальше жить? То у него настроение отличное все хорошо то он себе квартиру ищет и уходить собирается говорит что ребенок вообще не его хотя я на двести процентов знаю что его, пыталась говорить с ним да что только уже не пыталась. ДНК делать он не хочет по анализам и узи это его ребенок и все же он почти каждый день меня упрекает, как я устала от этого всего так себя виню что оставила этого ребенка если останусь одна даже и не знаю как буду жить с двумя детьми, но и с ним если все так и будит продолжаться просто не возможно. Короче я просто в шоке от всей этой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте.Мария.Говорите ему твердо и уверенно,что это его ребенок,и что он хочет увильнуть от ответственности.Вскоре Вам придется оставить работу и весь материальный достаток ляжет на него.Он должен это слышать от Вас и готовиться к этому психологически.Его надежность зависит теперь от Вашей убедительности и его любви к его ребенку.Постарайтесь до него это донести.Вероятно,придется вновь регистрировать брак.Это важно для Вашей материльной защиты.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград