Как отпустить мужа?

Елена 24.09.2013

Меня зовут Елена, мне 42 года. есть 2 ребенка. год назад узнала о связи мужа на стороне на протяжении 10 лет. Затем диагноз, рак, операция, лечение. Все это время он был рядом и пытался сохранить семью. Но мы оба не справились. Я ваозвращалась к теме предательства, он продолжал встречаться на стороне. Я предложила ему уйти, в надежде что он одумается. Но увы... Сейчас не могу в себе разобраться. Понимаю, что такое не прощают и без него тоскую. Он возвращаться не хочет. Как избавиться от мыслей о нем, от сознания, что жизнь меня поставила на колени? Еще и на работе сокращение. И еще подскажите, может ли 10-летняя любовная связь привести к благополучной семейной жизни?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Вы пытаетесь найти оправдание себе, мужу, но при этом не можете принять, то что произошло. Вам не хочется верить в возможные отношения мужа. Вы ставите себя на колени? Откуда такое восприятие себя? За что Вы так себя наказываете: болезнями, предательством...? Вы его выгоняете, а ждете, что муж останется. Внутри есть конфликт, с которым Вам стоит разобраться с психологом. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Елена! Вам важно разобраться в себе,чего же вы на самом деле хотите!Ваши действия и желания противоречивы:хотите,чтобы муж остался,но при этом выгоняете его. Вам плохо и без него и с ним. Далеко не все пары расстаются после измены. Здесь вам нужно ориентироваться на себя! Как могло получиться,что вы 10 лет не знали о его связи? Почему это выплыло именно сейчас? Что тогда происходило в вашей семье? Измена-это всегда сообщение партнеру,что второго что-то не устраивает! Какой была ваша семейная жизнь? Чтобы со всем этим разобраться ,вам было бы полезно обратиться к психологу! Удачи вам!

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва