Любовь прошла

Латиффа 24.09.2013

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Мне 25 лет. Ему 30. Ситуация следующая: встречались 3 года. Отношения были на зависть всем. Любили друг друга безумно. Все окружающие и я сама были уверены, что я нашла свою половинку и дело идет к свадьбе. Он тоже говорил друзьям и родителям, что отношение у него ко мне самые серьезные, что планирует далеко зайти. 2,5 года прошли в полном взаимопонимании, никаких скандалов и ссор,нежнось, поцелуи, трепетное отношение друг к другу, а потом я почувствовала, что между нами, словно вырос какой то психологический барьер. Случилось это после того, как отпуск мы провели по отдельности. Так получилось, что в силу разных мнений и интересов отдыхать мы разъехались со скандалом в разные места. Он первый купил путевки на пару с другом, что очень не понравилось мне, т.к. я планировала провести отпуск вместе. После длительного скандала, я тоже решила не терять времени и уехать с подругой. Когда мы вернулись, отношения сошли на нет. Провстречались около месяца и разошлись по его инициативе. Он сказал,что понял во время отдыха, что не скучает по мне и чувствует себя в одиночестве гораздо лучше и что тех чувств, которые у него ко мне остались недостаточно, чтобы продолжать отношения. Перед этим я как раз предложила ему узаконить наши отношения, на что он ответил, что не готов. Для меня это полная неожиданность, я была уверена в его чувствах на все 100. Он никогда мне не изменял - это факт, другой у него нет. Прошел месяц, он по-прежнему один, я тожпе. Он не звонит и я ему не звоню. От друзей недавно узнала, что за пару дней до отпуска он сказал лучшему другу, что у него погасла искорка и он не знает, как быть. Подскажите, как мы попали в такую ситуацию? Я продолжаю во всем винить себя, думаю, все испортила этим требованием отказаться ему от поездки. Как вести себя в данной ситуации?

Уважаемая Латиффа,если Ваш молодой человек Вам не звонит и не стремится к общению, следовательно он не желает продолжать отношения. Вернется он к Вам или нет?  - вопрос спорный.

К сожалению, отношения могут закончиться, чувства пройти. Как это ни печально, это нужно принять.

Не стоит себя ни в чем винить, Вы имели право говорить о своих желаниях и потребностях.

Поэтому Вы стоит дать своему молодому человеку  время подумать, и еще раз поговорить о ситуации. Если он предпочтет оставить все, как есть, то Вы можете поблагодарить его за то хорошее, что было между ВАми, за тепло и заботу, которые Вы получили и ...отпустить его. Отпустить в своей душе...И строить новые отношения..

Удачи Вам и любви!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово