Как помочь сыну?

ольга 24.09.2013

Здравствуйте.У меня проблема с сыном.Он курит коноплю уже около года.Разговоры и уговоры он не воспринимает,вроде бы идет на контакт ,но делает свое.Как быть и куда обращаться и в дальнейшем поможет ли.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего сына может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вашему сыну нужна помощь - специалиста-нарколога.
Вы можете помочь ему обратиться к специалисту, однако, решение о лечении Ваш сын должен принять сам.
Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего сына, а Ваше состояние называется созависимость.
Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).