Часто плачу!

Жанна 23.09.2013

Здравствуйте! Мне 24года. У меня в жизни очень серьезные, как мне кажется проблемы! Дело в том, что примерно год назад я заболела трихотилломанией, я вырываю у сербы волосы на голове, брови и ресницы! Потом я обратила внимания на зубы, постоянно их дергаю, шатаю! Зная что это все навязчивые и плохие привычки, но ничего не могу с собой поделать! Передо мной стоит огромный страх, что я лишусь зубов, волос, глаз и т.д. Это так все затянуло, что кажется выхода нет и я обреченна. Оставаться одна совсем не могу, все усиливается! Когда выбираюсь куда нибудь с подругами, кажется что вроде бы ничего и нет и я здорова. Как только остаюсь одна. Все....мне себя жалко и я часто плачу! Кажется что я обреченна и даже хотела уйти в монастырь! С парнем живу уже 5 лет, он всячески меня поддерживает, а я думаю зачем я ему такая нужна, ведь раньше я была красива, а сейчас... И вот во время секса я очень часто плачу, что не могу сдержаться, мне кажется , что это пошло и чтотакнедолжно быть! Хочу покинуть этот мир и уйти вмонастырь! Хотя я очень хочу ребенкаи семью! Вот такие противоречия бодрятся во мне и никак я не могу найти из этого выход! Что делать я не знаю! Обращалась к специалистам, ноникаких результатов! Ни от лекарств, ни от разговоров нет!

Силина Марина Валентиновна

Жанна, доброе время. То, что Вы описываете, скорее всего носит название обсессивно -компульсивный синдром (навязчивости). Это происходит, когда человек находится в очень сильной тревоге, и организм таким образом справляется с ней. Самостоятельно с этим недугом справиться, к сожалению, невозможно...Здесь необходимо обратиться  врачу психиатру и одновременно к хорошему психологу-психотерапевту, чтобы разбираться с этим комплексно. Т.к. одними таблетками и одними разговорами ситуацию не изменишь. А то, что Ваш парень живет и поддерживает Вас- это замечательно! Ведь у Вас и много здоровой части, которую любит он. Не отчаивайтесь!Прежде, чем рассматривать Монастырь, попробуйте справиться самостоятельно, в миру с трудностям. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново