Встречаться без любви?

Марина 23.09.2013

Добрый день! Меня зовут Евгения мне 18, моему парню 21. Мы познакомились год назад во время учебы, я на первом курсе он на последнем. С первого дня знакомства стали встречаться, был секс. Отношения продлились полтора месяца, после чего мы расстались друзьями. Спустя некоторое время переехали отдельно друг от друга в один и тот же город, он на работу я на учебу. Начали снова встречаться, он говорил что испытывает симпатию ко мне, относится не как к подруге. Поступками это активно доказывает: подарков не дарит (недавно переехал с финансами тяжело, я это понимаю), но всегда интересуется как дела, здоровьем, ищет встреч, проявляет инициативу сходить вместе куда-нибудь, секс прекрасен. Однако никогда не говорил о чувствах, только что нравлюсь и ему со мной хорошо. Говорит никого не может любить после первой девушки, мол все чувства и нежность испарились когда его обломили. Спрашивала любит ли её до сих пор, он твердо ответил нет, прошлого не вернуть. Я же как всякая девушка хочу быть любима и знать что у нас есть будущее. Насильно любить не заставишь, поэтому предложила расстаться, на что он возразил и был против. Но и слышать слова "никого не люблю" как минимум неприятно. Что делать в данной ситуации? Ждать пока что-то вырастет из симпатии или расстаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! если ВАМ ЭТО причиняет БОЛЬ, то тогдазачем терпеть и ждать? чего??? он сейчас показывает как к Вам относится, ЗНАЕТ, что это Вам больно, НО все равно продолжаете быть с Вами и Вы остаетесь, показывая, что причинять ВАМ БОЛЬ МОЖНО! зачем это терпеть ВАМ самой? пусть сам расставит приоритеты, что ему важнее и нужнее - ценить и лелеить свое прошлое и обиды и проецировать СВОИ чувства на ВАС! или наконец оставить прошлое позади и принять его, открывая себя новому и будущему - пока он выбирает первое - его право! а ВЫ ВОЛЬНЫ принимать решение относительно себя и СВОИХ чувств - комфортны ли для ВАС ТАКИЕ отношения и ТАКОЙ партнер или НЕТ!