Я лесбиянка

гость 21.09.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог! Нужна Ваша помощь. Мне 15 лет, учусь в лицее, живу в Турции. Я лесбиянка и скрываю это от родителей и учителей. Я влюбляюсь в учительниц, но не признаюсь в этом. От меня все отвернутся, если узнают. И мне нужна девушка, но не знаю, как найти себе такую же, как я... Учителя замужем, ориентация у них нормальная. Я не знаю, как мне быть. Я хочу быть счастливой, найдя себе возлюбленную. Скажите пожалуйста, как мне найти себе возлюбленную и как сохранить всё в тайне от родителей и других? И это лечится?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте! В жизни очень часто на нас оказывает влияние чей-то опыт или впечатление от увиденного чьего-то образа или манеры поведения. По статистике людей с генетически нарушенной ориентацией ничтожный процент, в большинстве случаев такая ситуация-это принятая на себя роль, подражание кому-либо, желание выделиться. Вы молоды, и у вас есть замечательная возможность выстраивать отношения с противоположным полом. Ведь настоящая гармония и удовольствие приходит только в полноценных отношениях. Природа устроила нас именно так, и люди, которые пытаются этому сопротивляться, редко обретают счастье. Вам нужно переключить свое внимание на юношей, окружающих вас, если не легко самой это сделать, то будет полезно обратиться за помощью к психологу.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар