Муж тиран

Олеся 20.09.2013

Добрый день! Будьте добры помогите, пожалуйста, разрешить проблему с мужем. Дело в том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мы с супругом очень долго ждали появления малыша. Узнав о беременности, муж был очень рад. В моей жизни наступила сказка. После появления сына, который просто копия папы, сказка продолжалась ещё примерно пол года. И вот уже год мой муж просто сам не свой стал агрессивным, дома постоянно крик главы семейства, даже руки начал распускать. И все это на глазах у ребенка. И сейчас вещи на которые раньше реагировал адекватно, вызывает дикую агрессия. Может посреди ночи накричать на меня, на просьбу подвинуться. и ладно если просто накричал, но в мой адрес звучат оскорбления упреки. От домашних обязанностей он полностью себя освободил, говорит что я дома сижу могу и сама справиться. С ребенком не помогает, приходя с работы играет в камп-р, и когда сын требует от него внимания муж начинает кричать на меня, "Забери ребенка он мне мешает, я что не имею права". Ну и опять оскорбления, я порой молчу ,ухожу в другую комнату закрываюсь там с ребенком и через закрытую дверь доноситься крик нашего папы! А что вообще не понятно развода он мне не дает, начинает угрожать, говорит что изобьет меня, мою родню которая пустит меня к себе на порог, а главное что лишит меня сына!!! Подскажите как с этим сплавляться, Как разойтись мирно? Или как наладить отношения?

Здравствуйте, Олеся. Вижу, что Вам сейчас непросто живется. Но помочь пока я Вам не могу, так как Вы написали два разных запроса: "Как разойтись мирно? Или как наладить отношения?" В зависимости от того, что Вы выберете, будет строится работа психолога в Томске с Вами -  решение вопросов, направленное на сохранение отношений, или психологическое сопровождение при расставании. Если Вы пока не определились, чего хотите в сложившейся ситуации, можно сначала воспользоваться помощью психолога, чтобы принять решение о том, чего вы будете добиваться - мира в семье или свободы от мужа.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск