Поведение в школе

Мария 18.09.2013

Прошу Вас помочь советом, ситуация такая-моему сыну 8 лет, перешёл во 2й класс, но видимо до сих пор не понимает, что ходит в школу, тк поведение его УЖАСНОЕ (бегает, хулиганит, каждый день грязный приходит), разговоры и объяснения не помогают, каждый день новые хулиганские действия. А сегодня на перемене выйдя на улицу снял штаны и показал своё достоинство третьикласникам...Что делать??? Ремня уже не боится, да и вообще считает не авторитетной меня...Подскажите пожалуйста дальнейшее моё поведение..

Здравствуйте, Мария.

"Что делать??? " - в Вашем вопросе слышится  отчаяние. Прежде  всего стоит  успокоиться.  Вашему сыну еще только  8 лет, а значит все  поправимо.

Думаю,  скорее всего,  его "УЖАСНОЕ" поведение служит способом  привлечения внимания и  свидетельствует о том,  что ребенку нужна помощь.  Не "ремень", а именно грамотная психологическая  помощь.  Стоит  обратиться к специалисту,  которому Вы доверяете и с его  помощью  сначала  разобраться с причинами проблемы а потом уж вместе  наметить  "план  действий".

Не  нужно  рассчитывать  на "мгновенный эффект".  Ведь  в природе, к сожалению,  не  существует ни волшебной  пилюли  ни  палочки  выручалочки для  родителей. Только терпение и понимание того,  почему ребенок  так себя  ведет и как ему можно  помочь научиться  вести  себя иначе дадут хороший результат.

С уважением

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки