Мои родители очень странно ведут себя

Марина 18.09.2013

Мои родители ведут себя странно. Им тупо всёравно на меня , они не интересуються мною , та и толком мы не общаемся. В нашей семье нас 4 , я мой брат(младший) ну и родители. У нас в семье нету домашних обезательностей - чуть что всё я должна делать . Младший брат ничего не делает ,только я и делаю что вечно за ним убираю , он мусорит а на меня орут. Родители его хвалят (он никому не помагает) , но для них он самый лучший ...Я очень долго терпела и всё делала , но родители всёравно орут и орут. А когда я начала "отгавариваться им" , то мама или папа даже руку на меня поднимали (((было очень обидно! И так было несколько раз , да и щас так! Они орут ,навязывают свое мнение , называют по всякому , мое мнение для них вопще "НЕТУ"! . Вот например :это было неделю назад. Я хотела в школу одеть ритузы и длиную рубашку. Так они на меня наорали , я им говорила что я нехочу одивать юбку и что так все одиваються. Мама орала , я потом психанула и тихо про себя сказала "Задолбали уже" и тогда мама подняла руку , у меня потом щека болела и плечо , вопщем я переоделась и пошла со слезами в школу. Там я проревела 4 урока. И они даже не извинись!!!Однажды было что я поругалась с ними сильно и они даже говорили несколько раз "Если не нравиться

собирайся и проваливай , ми не будем тебя искать , да ты никому не нужна! или же "Пока ты живёш с нами , то будеш делать так как мы сказали!"и постоянно орут и руки поднимают! И я незнаю ,что мне делать...они хотять меня построить под свою дудку , а я не хочу так делать...Что мне делать???Они совсем не понимают меня...

Здравствуйте Марина!

А что если вам их удивить! как? Ну стать совсем иной... измениться и внешне, и привычки. поведение. Ну скажем - вообще ходить к школу одетой как английска леди? Заняться скажем языком? приготовить какой-то вкусный ужин... Они удивятся! А удивление иногда действу нет на людей, как озарение - открывается новое видение ситуаций! Да! и не забудьте эмоционально измениться - если были замкнутой - раскройтесь. болтайте; если был и нежной - станьте сдержанной!

Если они начнут меняться в отношении к вам, это знначит. что нельзя прервать изменения. В какую сторону? ну подумайте. а вот если бы у вас была дочка какой бы вы ее представляли? как она говорит? что делает? чем интересуется? Вот и направление.

Удачи и настойчивости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ