Как бороться с плохим настроением?

Люба 01.12.2010

У меня такая ситуация. В последнее время все чаще нахожусь в унынии сама не знаю от чего, вроде бы плохого ничего не происходит, и иногда становится так грустно что даже не знаешь куда об этом написать... Хочется с кем-то поговорить, но друзья и родители как будто надоели, вобщем чего-то не хватает, а чего никак не пойму...

Комарова Вера Леонидовна

Люба! Бороться с плохим настроением не стоит... Если оно, плохое настроение, натренированное, а Вы в унынии и вялы, то, скорее всего в борьбе будет побеждать оно! Важно осознать, от чего Вы в таком состоянии. Тогда вместо "сама не знаю от чего ... вроде бы ... иногда ... даже не знаешь..." придет уверенность, энергия и возможность увидеть перспективу!

Ладно друзья (они приходят и уходят) надоели, а вот к родителям такие формулировки не подходят! В Вашей фразе "родители как будто надоели, вобщем чего-то не хватает, а чего никак не пойму" - ОТВЕТ! Если Вам родители надоели, а Вы наполовину сделаны из мамы и папы, то не принимая их - не принимаете и себя! Отсюда и вялость и неуверенность... Откуда силы? Если Вы себя сами и "обесточиваете",  не беря от родителей их дар Вам - Жизнь!!?