Как жить дальше?

Бегайым 16.09.2013

Доброго времени суток!Я год назад вышла замуж,очень долго привыкала к семье мужа. Свекр со свекровью живут в другом городе,но очень часто приезжают к нам.А золовки жили с нами,недавно съехали.Когда мы вместе жили,золовки по дому практически ничего не делали,я одна все делала(готовила,убиралась за ними и т.д.)А недавно вообще младшая золовка разоралась во всю,якобы я их выгнала из дома,а на самом дела я им ниче не говорила,наоборот старалась угодить им,хотя я не обязана,они младшие сестренки моего мужа,разоралась короче,всякое наговорила мне,и мужу про меня всякое наговорила,я до сих пор не могу забыть и простить.А свекровь мне говорит чтобы я их простила и забыла обо всем,муж молчит,никого не защищает.Мне и так не легко,я устаю на работе,по дому все делаю,стараюсь мужу угодить,одна зарабатываю.Я даже не могу забеременеть,у меня уже был выкидышь один раз из за старшей золовки,а теперь тут и младшая присоеденилась. Подскажите пожалуйста как мне быть дальще?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Бегайым! Перестаньте угождать золовкам и начните думать о себе. Главное свекровь вас понимает, а сестрам мужа вы ничего не должны и не обязаны. Для кого и чего вы создали семью, для себя или для родственников? Поэтому меняйте свои приоритеты, начните ценить, любить и уважать себя и учитесь наслаждаться супружеской жизнью. Если самостоятельно сложно это сделать, обращайтесь на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана