Как сохранить семью?

Юлия 14.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,27лет. Замужем 2 года, второй брак, есть дочка 7 месяцев. Разошлась с мужем по своей инициативе. Но очень его люблю. Хочу сохранить семью, и жить долго и счастливо. Вначале отношений все устраивало, через полгода муж уволился с работы( по его мнению из-за меня) и отношение ко мне испортилось. За 1,5 года очень много плохого сделал и наговорил, мы не понимаем друг друга, начал пить, работает сейчас у моего отца. У меня нет сил больше терпеть оскорбления, отсутствие внимания, сексуальной жизни и т.д. И мне пришлось его выгнать, общаемся только по вопросам которые касаются дочери. Ка быть дальше?

Юля, не понятно: "Разошлась с мужем", но  "Хочу сохранить семью" "У меня нет сил больше терпеть оскорбления, отсутствие внимания, сексуальной жизни и т.д. И мне пришлось его выгнать" - одно противоречит другому. Нужен более спокойный, последовательный рассказ, чьтобы можно было хоть что-то понять... Постарайтесь успокоиться и изложить всё подробно, спокойно, логично. И перед отправкой перечитать и сделать поправки )) С искренними наилучшими пожеланиями.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте.Юлия.Я думаю,ВЫ сделали все правильно,и думать о прошлых печальных отношениях Вам не желательно.Вам воспитывать дочку,и она хочет видеть маму только позитивной,открытой и принимающей ее.Вы спасли и себя и дочку от душевных травм.Ваш муж пока не знает,чего хочет.Он не готов к совместной жизни,и отношение к женщине у него ,видимо,враждебное с детства.Постарайтесь фокусироваться на позитиве и отталкиваться от своих желаний и стремлений.А ему нужно научиться не чувствовать себя в отношениях холостяком и принимать на себя обязательства и обязанности.Возможно,постепенно он дорастет до отношений взаимности и соучастия в процессе создания и развития семьи.Живите собою.Важно проанализировать Ваши отношения на предмет Ваших возможных ошибок.Так как было бы нормальным,если бы Вы нашли себя в новых,достойных Вас отношениях.Помощь психолога желательна для этого.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград