Как жить дальше?

арина 14.09.2013

Здравствуйте! 4.5года прожили с мужем, ребенку 3,5 года.все началось с того что в плане секса все сошло на нет(а точнее 2-3 раза в месяц,и то по моей инициативе).когдая узнала о первой измене,ушла с дочкой к родителям,а когда собиралась,он сидел и не пытался отстановить,даже кровать детскую сам разобрал,хотя я не просила.в этот же вечер он пошел в баню,с девушкой легкого поведения,но так как я узнала это позже того как вернулась к нему,он в итоге признался,что да мол так и было.Потом выяснилось что у него роман на работе уже пол года,он все отрицал.в итоге лето,ехать на море,а тут еще новость-он зарегистрировался на сайте знакомст и по телефону,пока я на работе общался с женщиной,она замужем,есть ребенок,но живут они плохо...мой супруг оставлял нашу дочь у родствееников а сам ездил к ней,рассказывал ей все о том как мы живем,наговаривал о том что я его затиранила,дал ей номер мой и сказал не отвечай на звонки,а то моя будет звонить и говорить гадости.в итоге я вывела ее на разговор и она все рассказала.он купил молча телефон,и новую симку что бы с ней общаться,симку прятал в туфлях,телефон в машине,в иитоге во всем признался.Сил больше нет.понимаю что он отец моего ребенка,но мне он никогда не уделял внимания,даже за 4 года не поздравил ни с одним праздником. А вот полгода назад влюбилась как девчонка, я на грани нервного срыва встретила человека который дал мне любовь, ласку, секс, я почувствовала себя желанной и красивой женщиной. он очень дорожит мной,каждую свободную минутку пытается увидеть меня,позвонить,смс написать.он не женат ,детей нет живетс мамой,постоянно говорит о том что хочет быть всегда вместе,не прятаться ни от кого.мне с ним хорошо,я уверенна в нем,легко,и ребенком моим интересуется,ходим гулять вместе с дочкой.когда разговор заходил о разводе,муж никогда не был против,но я сама пятилась назад,все вещи он уже поделил,алименты платить планиирует 1500,т.зп официально 2700-не полный раб.день.я работаю зп13000.я люблю другого,просто не выносимую боль тиспытываю от того что не могу быть рядом с ним.Родители мои о ситуации с мужем знают,и говорят что бы приходила жить к ним вместе с ребенком,что помогут поддержат...но я боюсь,боюсь того что не смогу начать новую жизнь,что они не правильно меня поймут.а еще очень переживаю о том что когда мама новой любви узнает о том что я разведена и с ребеком будет против наших отношений,хотя он говорит-что все будет хорошо,и со временм она успокоится....я хочу быть с ним,воспитывать дочку,и он тоже этого хочет но мне страшно,страшно говорить своим родителям о том что есть другой мужчина,боюсь что он не выдержит борьбы с мамой его...совсем запуталась я

Алёхина Елена Васильевна

Ирина,

Ваш страх, похоже, говорит о том, что Вы пытаетесь сейчас принять решение,  которое немного не созрело.  Чуть-чуть не созрело.

Вашим новым отношениям всего полгода. Никаких препятствий со стороны мужа, к тому, чтобы Вы с кем-то были в отношениях тоже нет. Так что Вы можете развивать новые отношения, продолжая жить, как живете. И Вы взрослый человек вовсе не обязаны сообщать родителям о новых отношениях прямо сейчас, пока еще не готовы внутренне это сделать.

Дайте себе немного времени на раздумья?

Поговорите с любимым человеком. Возможно Вам стоит поделиться с ним своим опасением, что его мама Вас не примет...  И Вы имеете полное право обсудить с ним, как он поступит в этом случае.

Вам предстоит сделать серьезный шаг в жизни. Поэтому просто дайте себе еще немного времени на то, чтобы обдумать, как Вы будете жить, когда уйдете от мужа.

Обсудите это с любимым. Где будете жить?  На какие средства?

Вы также можете попросить его познакомить Вас с его мамой.

В общем, проясните для себя  ситуацию, прежде чем производить решительные изменения.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва