Как поступить?

Ксения 13.09.2013

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Больше месяца назад расстались с любимым человеком. Встречались полтора года и за это время не раз расставались (была его инициатива), всегда его прощала и возобновляла отношения.

Он очень много значил для меня.После последнего разрыва всё иначе, к нему вроде все остыло, скучаю лишь по моментам связанными с ним. Недавно познакомилась с очень хорошим парнем. Он тоже недавно расстался со своей девушкой после длительных отношений.

Сблизились, стали встречаться.

Я понимаю, что нужно идти дальше да и этот человек мне очень нравится, но боюсь, что это ни во что большее не перерастет и я раню его этим, т.к. не смогу привыкнуть к тому, что на его месте не бывший, а совершенно другой человек.

Здравствуйте, Ксения! Извините, Вы не сформулировали конкретный запрос: в чем Вам нужна помощь? Если просто поразмышлять..., то времени еще прошло мало с Вашего расставания, а оно, как известно, многие раны залечивает. Через 3- 4 месяца уже по-другому будете смотреть на эту ситуацию.
   Что касается нового молодого человека, то у меня возникает вопрос: для чего Вам нужны с ним отношения? Во что "большее" они должны перерасти, что Вы имеете в виду?
    Если Вы собираетесь замуж, то мужа нужно выбирать головой (умом), смотреть как он проявляет себя, как Мужчина: будет ли достойным отцом, Хозяином и главой семейства? И по отношению к Мужчине важно, чтобы было у женщины УВАЖЕНИЕ. Если будет уважение, то и любовь появится (только не сексуальная страсть, а зрелая и мудрая!!!).

Желаю успехов!!!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск