Не могу себя контролировать

Марина 12.09.2013

Мне 19 лет,парню 21. Встречаемся 4 год,и в последнее время я стала слишком негативно к ему относиться, когда его нет рядом ,скучаю,хочу скорее увидеть и никто кроме него вообще не нужен,но как только мы с ним видимся, постоянно ссоримся,причем скорее всего инициатором конфликта становлюсь я, он пошутит неудачно, я сразу начинаю нервничать,он начнёт рассказывать про какую нибудь девушку с работы,я ещё больше раздражаюсь, цепляюсь к каждому слову и всё переворачивается в итоге так-что он меня не любит,и ему нравиться кто то другой(обычно та девушка про которую он рассказывает)хотя он говорит что это не так. И вроде поводов не даёт,а я всё равно злюсь,мы ругаемся и я в эти моменты его ненавижу!!!и так каждый день уже где то месяц!! всё бы ничего но уже я срываюсь на родных,просто так. Постоянно на нервах,уже не скем почти не общаюсь на учёбе(я учусь). Потому что постоянно на нервах и всё меня раздражает.Думала что может это я уже не люблю своего парня,поэтому так.Пыталась расстаться,но как только понимаю что всё,Сразу так плохо становиться, прям как будто дышать не могу,сразу иду мириться, иначе просто заснуть не могу.Что делать??

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте.

Не беременны ли Вы?

Поведение похоже на поведение маленького ребенка в том, что Вам тяжело соединить в себе любовь и ненависть, которые имеют место быть к одному человеку, Вы пугаетесь потери и начинаете метаться. Это сильное напряжение, всегда переживать кто нужен Вы или другая. Нет ли у Вас братьев и сестер, с которыми Вам приходилось делить родителей. То, что с Вами происходит имеет корни из детства, необходима психотерапия. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва