Влюблены ли мы?

Дмитрий 11.09.2013

Здраствуйте,я хочу понять влюблены ли мы,у меня есть подруга каторая старше меня на 11 лет,у неё есть семья,мы лучшие друзья,но у нас есть страсть друг к другу,чего не у меня,не у неё за 10 лет проживания в браке не было не к кому кроме мужа,мы друг о друге часо думаем,очень скучаем,заботимся,переживаем,волнуемся и тд,номне кажеться,что у нас не просто дружба а что то большое,вот я и хочу понять,влюблены ли мы друг в друга?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Если вы уже задаете этот вопрос, то сами уже знаете ответ, просто не хотите признавать его. Страсть, с дружбой и заботой - что же еще нужно, чтобы назвать состояние влюбленностью?.. Хотя, пока у вас нет отношений, это можно скорее назвать влечением, а "влюбленность" имеет смысл в сформировавшейся паре.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Дмитрий, что изменится в вашей жизни от ответа на вопрос влюбленность ли между вами? Подруга уйдет из семьи и вы создадите новую семью? Прекратите общение, чтобы не мучить себя? Важно как вы с ней это называете и что вы с этом делаете. Важно и другое, понимаете ли вы, что происходит. Вам необходимо разговаривать не с психологами а со своей подругой о том, что между вами происходит. Иначе вы можете придумать себе того, чего нет и не будет. Ведь хорошо ей сначала с мужем, а потом с вами. или как бы ей с вами не было хорошо, живет она не с вами а с мужем. Это надо понимать. Вопрос о том, какие вы строите надежды на чувства, которые скорее всего не имеют будущего. Есть ряд вопросов на которые вы можете ответить сами сбе. Не спешите с выводами, думайте.

Всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель