Почему парень игнорирует?

Алёна 10.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 16 лет. Я хочу с вами проконсультироваться, так как самой мне трудно. Мне два года нравился мой одноклассник. Когда я к ним перевелась, он постоянно что-то у меня спрашивал, подарил на 8 марта подарок именно мне. Нас посадили вместе и мы частенько болтали на уроках. Вообщем, я влюбилась, и нередко ловила его взгляды. Я своей симпатии не показывала, потому что первый год мы были не так близки, а вот в прошедшем учебном году он мог то обнять при мне другую, то всю неделю общаться только со мной, а мог и вовсе месяц игнорировать, а потом снова хватать за запястье, тащить к себе (хотя мы и так сидели ооочень близко) и просить помочь с сочинением. Этим летом я написала ему, что скучаю и мы поссорились. Он был очень зол, а на просьбу все объяснить небрежно кинул "у меня есть кому все объяснить". Теперь наши классы расформировали и в школе он именно со мной и моей подругой даже не здоровается, в отличии от других парней. однажды я шла одна и он навстречу тоже один. Мы не смотрели друг на друга, но я не удержалась и, подойдя ближе, заглянула в его лицо. Его ярко-голубые глаза привычно смотрели в мои, но как-то непонятно. Я пыталась сказать ему "привет", он мне не ответил.

У моей подруги подобная ситуация, но Витя никогда не обращал на нее внимание, даже не разговаривал. я считаю ее поведение неправильным, считая, что она должна обратить его внимание на себя. И тут я подогнала себя под свои советы для нее. но я не могу так просто подойти, ведь редко я увижу его где-то одного, и просто не наю как спросить.

А вдруг у него действительно есть девушка? Но зачем тогда смотреть...

Здравствуйте Алена!

не зависмот от того, какой будет исход вашего общения и независимо от  того, есть ли у него девушка или нет! Лучше с ним пообщаться и поставить все точки над И! потму что у тебя к нему обида и непонимание, у него по отношению к тебе тоже самое! Вы фиксируетесь на своем прошлом и не становитесь от этого счастливее! Прошлое вас оттягивает! Поблагодари его за то что он внес в твою жизнь! Это прекрасные моменты, это общение!Так что советую с ним пообщаться и снять весь этот негатив, непонимание и обиду!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов