Как пережить измену?

евгения 30.11.2010

Я живу с парнем полгода, он говорит, что хочет серьезных отношений. недавно я узнала, что он мне изменял со своей знакомой, с которой они встречаются уже 1,5 года. у них была договоренность, что она родит он него ребенка. сейчас она беременна. он говорит, что не хочет меня терять, что любит и постарается исправить эту ситуацию.мне хотелось бы ему верить, но он не ласковый, часто критикует меня в довольно некорректной форме. и в тоже время не отпускает-я хотела от него уходить. не знаю как справится с этой ситуацией, помогите мне пожалуйста! спасибо.

Евгения, здравствуйте. Жаль, что Вы не написали свой возраст, но предполагаю, что Вы ещё довольно молоды и неопытны в жизненных вопросах. Вот подумайте, для чего заключаются такие "договоренности" о рождении ребенка? Чтобы женщина осталась в итоге одна с дитем? Такие есть, но встречаются они крайне редко. Никто не хочет быть одиноким, особенно с ребенком, особенно когда у него известен отец. Даже если они не будут жить вместе, то как минимум алименты молодой человек платить будет. Вы свободная девушка, не имеющая семьи, детей, уже готовы жить с человеком, который однозначно не свободен от определенных обязательств. И неизвестно, как дальше повернутся для него (и для Вас, если будете с ним) эти обстоятельства. И как это он, интересно, постарается "исправить эту ситуацию"? У него есть машина времени? Это один аспект.

Теперь основное: разве Вам непонятно, что он Вас не любит? Как можно, любя девушку, параллельно встречаться и зачинать детей с другой? Вас это никак не смущает и не поражает? Или Вы считаете, что не достойны лучшего отношения к себе?

Говорить можно многое, он говорит, что любит, НО - что он при этом делает? Судите об отношении человека по его поступкам, поведению, а не по словам, тем более когда слова и дело совершенно расходятся.

Конечно, принимать решение только Вам. Но что значит "он меня не отпускает"? Вас привязали к чему-то или в наручники заковали? Вы САМА не уходите из этой ситуации. Для чего - подумайте. Но всё же приятнее быть человеком самостоятельным и уважающим себя, нежели надевшим на себя роль жертвы, которую кто-то не отпускает. А Вы отпустите его сами, пусть идет и живет так, как может. А Вы живите так, чтобы Вас было за что любить - и самой себя, и другим. Просто закончите эти отношения одним разом, причем, можете даже в некорректной форме, это Ваше право. Всего Вам доброго.

Уважаемая Евгения. Как это ни печально, но Вас не любят, Вами пользуются. И понятно, ни один преследователь не отпустит свою жертву легко и просто. Если Вы действительно хотите уйти, проявите волю. Если же ВАм удобно оправдывать своё бездействие, тем, что Вас не пускают, можете терпеть дальше. Но... нужно ли ВАм это??!!! Будете ли ВЫ счастливы с ним? КАкая жизнь Вас ожидает, если нет тепла и доверия? Подумайте об этом.