Это конец, или всё-таки есть будущее?

Сабрина 08.09.2013

Здравствуйте Андрей Геннадьевич! С молодым человеком были 2 года вместе. Всё было замечательно, в любви не сомневались, планы строили,знакомы с родителями,всё было серьёзно.Но в последние годы с моей стороны были нелепые обиды,с пустого места,крики,скандалы.Он всегда мне говорил,что ему очень не нравится, когда я на него повышаю голос и просил меня обратить на это внимание. Я кормила его своими обещаниями, что исправлюсь, но ничего не делала.Он замечательный, заботливый и любящий человек, пол года этих пытался изменить моё отношение к нему своим поведением.И, скорее всего, меня этим избаловал.В последнюю ссору, он попросил оставить его на один день, чтобы он остыл. А я не смогла, потому что испугалась, что расстанемся. Не давала ему покоя, звонила, приезжала. Довела его до истерики.В одной из встреч, он сказал, что его вымотали отношения, что он не верит, что я изменюсь, что все может наладиться, но и отпускать ему меня тяжело. Ещё сказал, что после этой истерики ничего ко мне не испытывает.Он плакал и говорил куда делось моё прежнее отношение к нему.На след.день я решила подтолкнуть его, написала слезную поэму, на что он ответил извинениями, что ему тяжело, но продолжать он не может. Мы расстались.Он сказал, что надеется на то, что мы сможет через некоторое время общаться на отвлеченные темы. Не общались 6 дней.Он избегает встреч со мной, говорит, что тяжело общаться пока.Увиделись в университете случайно.Перекинулись парой предложений, он пожал плечами и сказал, что ему пора идти заниматься.Мне стало больно, от его безразличия.Я ему написала.На что он ответил неужели ты не понимаешь, что это всё?Мне не нуны сейчас отношения.Эти 6 дней были самыми спокойными для меня за долгое время.Что не хочет ничего заново пробовать, что все повторится заново:скандалы, ссоры, обиды.Это практически факт.Что не злится на меня,просто ему не нужны отношения. Когда я его спрашивала не хочет ли он сейчас отношений со мной или никогда.О ответил, что не хочет,чтобы я мучилась и ждала, в будущее смотреть не будет. Что сейчас он старается вообще ни о чём не думать.

Скажите пожалуйста,это конец? Мне стоит забыть этого человека? Я даже не знаю, что мне сейчас делать.Трогать я его перестала.Неужели любовь действительно у него прошла?

   Cабрина, здравствуйте. Понимаю Ваше желание вернуть любовь. Но дело, возможно, в том, что Вы с этим молодым человеком по разному воспринимаете отношения любви? На мой взгляд, важно Вам понять даже не его, а себя в любви. Почему Вы именно так строите свои любовные и близкие отношения? Можете ли Вы иначе? Не повторятся ли такие тягостные отношения и в будущем, даже если полюбите другого человека? С моей точки зрения, необходимо Вам разобраться в тех внутренних противоречиях, напоминающих скорее отношения со-зависимости, но не отношения зрелой любви.

   Так или иначе, уверен, что, разобравшись в себе Вы сможете позволить себе любить более гармонично и легко, построить более прочные и взаимные отношения. А сохранилась ли его любовь, можно, похоже, будет увидеть только после этого?

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич