Я не могу общаться с парнями и чужими людьми

Светлана 29.11.2010

Здравствуйте мне 13 лет ! света !я хожу в музыкалку и в художку у меня это всё отнимает столько времени что я даже не успеваю поесть то толком не то что прогуляться с подругами!ВОТ ! у меня подри у которых есть парни а я как дура !блин так одиноко ! нет вы не подумайте они хорошие друзья !иногда мне даже завидно ихнему счастью!мне кажеться так стало после того как я влюбилась в одного мальчика и любила его с самых ранних лет с самого садика до той поры когда пришло время пятого класса!я сейчас в седьмом! но любовь уже кудато ушла после стольких мучений ! и как мне кажеться что я после тогго как я дружила с ним и всегда была в месте! После этого разрыва !я стала бояться заводить новых друзей!иногда даже огрессиво реагирую а иногда даже и не разговариваю с подходящим на улице незнакомым парнем! иногда поддаюсь врагу например гуляю я по улице а на встречу мне девкапьяная обозвала меня и конешноже я её тоже и опять она меня а потом как пнёт мне три раза а я ничего не делаю я просто иду но потом так было больно за то что я не смогла постоять за себя!..... мне всегда хочеться с кемто быть кароче найти любовь хочеться найти того человека который бы и защитил тебя и поцеловал когда грустно и обнял !и уваал ! и т.д НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ ! НО я даже боюсь подойти боюсь пообщяться с каким нибуть парнем!Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ да и с родителями не ладиться ну я имею в виду у мамы с папой не ладиться хотя прожили уже 20 лет и всё чегото хочеться !нового !и ногда я даже думаю а что если меня не будет на свете что тогда !И В ОТВЕТ Я ПОНИМАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ТО И ВСЕМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ! ЖИТЬ !чесно мне иногда нравяться парни но я нее подхожу потогмучто как мне кажеться знаю ответ!(хаха,....и всё такое!)ИНОГДА ПЛАЧУ по ночам !даже под подушкой всегда лежить фото с мамой и папой когда они ещё были в месте счастливые и добрые ко всему миру!и я на руках совсем ещё маленька и беззащитная! и мне подруга сказала на прямую что я почемуто боюсь подойти первой и всего боюсь боюсь общения отношени??? И МНЕ САМОЙ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СЕБЯ ОЧЕНЬ ! ВЕДЬ БЕЗ ЛЮБВИ НЕЗАЧЕМ ЖИТЬ НА СВЕТЕ ! и я говарю не только о любви как девушки и парня но и мамы и папы к сыну или дочере !любви ребёнка к бедному животному! на улице оказавшемуся там изза тех же злых и бездушных людей! а О ВСЕЙ ЛЮБВИ НА ПЛАНЕТЕ!!! ...................ПОДСКАЖИТЕ прошу вас пожалуйста

Здравствуйте Светлана!

Судя по письму , Ваше настроение не на высоте . А ведь все дело в том, что мы не умеем избавляться от накопленных в нас отрицательных эмоций.  Каждому человеку необходимо делиться своими чувствами, мыслями . Кому-то достаточно просто поговорить с близким , кто-то  раскрывает себя с помощью искусства. Задайте себе вопрос: «Для чего Вы занимаетесь музыкой и живописью?». Если эти занятия Вам по душе, попробуйте именно в них найти себя, т.е. выражайте все наболевшее, угнетающее  с помощью искусства, особенно живописи. Научитесь распределять свое время, было бы желание! Выделите хотя бы один день в неделю, когда Вы сможете погулять со своими подругами, отдохнуть. Пусть этот день один, но зато Ваш. Уважайте себя, любите и тогда так же к Вам будут относиться остальные.

Ваше настроение может быть связано с возрастными изменениями, происходящими в организме. Ведь переходный возраст связан с резкой сменой настроения, с вечным поиском в себе недостатков и особенностей. В такое время не мешало бы посоветоваться с кем-то из близких или же обратиться к психологу.

Человеку с рождения присуще такое замечательное чувство, как ЛЮБОВЬ. Может Вы когда-нибудь замечали, как малыш, не умеющий говорить, выражает свою любовь улыбкой, протянутыми к маме  ручками. Любовь зарождается вместе с нами, в момент нашего появления на свет и каждый родитель должен уважать чувства своего ребенка, вне зависимости от возраста чада. Ухаживая и влюбляясь,  дети получают первый опыт взаимоотношений с противоположным полом. Наверное каждый ребенок испытывает  первую любовь (обычно в детском саду). Вы достаточно долго дружили с мальчиком, а разрыв таких длительных  отношений всегда неприятен, он оставляет след. В прошлых отношениях нужно  найти положительную сторону и сказать спасибо той ситуации, потому что  наши поражения делают нас сильнее! Главное не бояться жить дальше, а наоборот, избегать повторения прошлых неудач, верить в лучшие повороты своей жизни, вспоминая и анализируя свое прошлое поведение.

Уверяю , что родители очень любят Вас, просто семейная жизнь не всегда является спокойной , в ней существуют и штормы, которые называются возрастными кризисами.

Каждая семья проходит несколько этапов развития  и переход с одного на другой, как правило, сопровождается кризисом. К  осложнениям в семейной жизни прежде всего приводят бытовые трудности. Но, кроме быта, существует масса причин, способных спровоцировать кризис в семье, на любом этапе ее существования. Во-первых, проблемы в семейной жизни могут начаться тогда, когда один из супругов переживает свой собственный психологический кризис, например, кризис среднего возраста. Пересматривая свою жизнь, чувствуя неудовлетворенность собой, человек решает все изменить, в том числе и свою семейную жизнь. Во-вторых, любое из перечисленных далее событий влечет изменения в семейном укладе. Например, рождение ребенка, а также такие жизненные вехи, как поступление ребенка в школу, переходный возраст чада, уход из родительской семьи. Кроме того, причиной кризиса для супругов становятся сложности на работе, проблемы во взаимоотношениях с родственниками, изменение материального положения , переезд семьи в другой город или страну. Проходит время, и, если муж и жена все еще вместе, через 16-20 лет брака возможен еще один житейский риф. Он усугубляется кризисом среднего возраста одного из супругов. Появляется пугающее ощущение, что все уже достигнуто, все свершилось, и в личностной, и в профессиональной сфере. Попробуйте не ждать любви , а дарить ее самой, например, своим родителям. Поговорите отдельно с каждым родителем, объясните, что очень хотите , чтобы в Вашей семье был мир, что Вы их очень любите.

И еще: Светлана, ни один родитель не будет счастлив, если  его ребенка вдруг не станет. Смысл жизни каждой полноценной семьи именно в детях. Не так много времени пройдет и Вы сами будете мамой и как Вам захочется, чтобы Ваше чадо было самым счастливым на свете, чтобы не его щечках никогда не было слез, чтобы улыбка почаще украшало его лицо, тогда и Вам будет хорошо!

Сколько бы в мире не было зла, добра все равно больше. Оставайтесь собой, любите жизнь  и она  сама подарит Вам на своем пути хороших людей. Все наладится. Напоследок почитайте рецепт успешного  дня:

«Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.» Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!!!