Скупость супруга

Мила 03.09.2013

Здравствуйте! Моему супругу жалко денег только для меня. Мы живем около двух лет. У меня есть взрослая дочь от первого брака и недавно родилась общая с ним дочь. Когда наша семейная жизнь только началась, он дал понять, что для себя я должна зарабатывать сама.На тот момент он имел очень низкий доход и я подумала,что причина в этом. Денег мне по собственной инициативе не давал, только тогда,когда я просила, хотя знал, что у меня их не было. Вскоре его бизнес пошел в гору,но ситуация не изменилась. Хотя я и работала, моей зарплаты не хватало на расходы для меня и дочери, плюс домашнее хозяйство, а он упорно не предлагал и мне приходилось опять просить. Теперь я в декрете, прошу хотя бы выделять определенную сумму на неделю или как ему удобно, чтобы мне не просить каждый день,то на одно,то на другое, как это бывает,когда в доме малыш, он просто молчит и никак не реагирует. Когда едет в командировку,никогда не оставляет денег, приходится опять напоминать об этом. Мне так это уже опротивело, а когда задаю вопрос,почему он так со мной,то в ответ слышу тишину. Спросила,только со мной или всегда был таким, он ответил,что только со мной. А почему-молчит. Ему даже дочери моей не жалко,когда она просит на что-либо. Я уже просто подумываю,не разойтись ли с ним,потому как с этим мириться не хочется, обидно такое отношение и полный игнор. Контактировать не хочет, просто отмалчивается. Может неделями не разговаривать на этой почве. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! супруг Ваш изначально БЫЛ таковым - НО Вы все равно остались с ним, а значит ПРИНЯЛИ его НОРМУ - ранее Вас это устраивало - Вы работали сами на себя, на дом, иногда просили у него и сейчас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО - все также и остается - в ЕГО модели поведения НИЧЕГО НЕ меняется - и требовать от него изменений бесполезно! а отмалчивается - это его реакция на изменения уже с ВАШЕЙ строны - ВЫ стали об этом говорить, обсуждать, озвучить все то, о чем молчали ранее - НО ОН так и НЕ изменится! выбирать Вам - готовы принимать ЕГО ТАКОВЫМ (есть ли что-то иное что в отношениях с ним перевешивает его такие установки и нормы?)? если НЕТ и Вы НЕ готовы принимать ЕГО - то меняться ВАМ (учиться уважать себя самой!)