Измена парню

МАСЬКА 31.08.2013

Здравствуйте! 2 дня назад я изменила своему молодому человеку!((( я с ним уже 4 год встречаюсь.... только сегодня осознала что сделала.. не могу сама понять что произошло, как то так все спонтанно и неожиданно получилось, как загипнотизированная была. С другим молодым человеком я познакомилась давно, почти год назад. он знает что есть парень, что он первый у меня в плане секса... он не отрицает что хочет меня и нравлюсь я ему... но принуждать и уговаривать не соберается... но все же это как то все случилось. Он говорит что я сейчас парню ни чем не обязана, "что нужно до свадьбы все попрбывать что б потом не хотелось" ... вот я теперь и не знаю что и делать... я понимаю что начала общаться со своим парнем не так как раньше..что придираюсь к нему и кричу без повода. я запуталась. Мне 21 год. студентка психолог

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность посмотреть на свои прошлые ошибки, как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше.
А на переживание вины - как на переживание ответственности.

То есть вместо: "не могу сама понять что произошло, как то так все спонтанно и неожиданно получилось, как загипнотизированная была", что звучит как будто Вы были ни при чем, осознать, что на самом деле это был Ваш выбор.
И он (выбор) зачем то Вам был нужен.

Так как сейчас чувство вины и желание переложить ответственность и приводит Вас к такому поведению -  "начала общаться со своим парнем не так как раньше, придираюсь к нему и кричу без повода"...

Такое осознание и поможет Вам найти ответ на вопрос: "Что делать?"

Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной помощью к психологу.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте. Ситуация сложная. Конечно ответственность всегда лежит на двоих партнерах. и не только вы нравитесь этому парню, но и он вам, раз он смогвас соблазнить такой простой причиной. Вы еще молоды и, видно, еще не научились избегать не нужных соблазнов, которые неизбежно нас окружают. А может вас все-таки не очень устраивают ваши отношения с вашим молодым человеком? И вам чего-то не хватает, вы решили это поискать. Официальное замужество не решает такие проблемы. Возможность изменить есть всегда. Ваша задача разобраться в своем импульсе, который привел к такому результату. И конечно прекратите себя винить. Чувство вины ничего не меняет, а только грызет изнутри и портит отношения с близкими людьми.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь