Не знаю что делать. Пожалуйста помогите

ольга 28.11.2010

Все очень сложно,, у меня с детства есть лучший друг, ( добрый милый мальчик) скорее как брат, только чувства взаимные настоящие сильные как у парня и девушки, 10 лет мы были лучшими друзьями не разлей вода, в одной школе учились, всегда и везде вместе, но дальше дружбы не заходили, я действий с его стороны ждала, а он слишком инфантильный, очень стеснительный, нерешительный не решался подойти, так и прошли первые 5 лет, дабы сподвигнуть его к действиям я паралельно начала гулять с другим парнем, а он не стал мешать отошел в сторону, видя бездействие моего друга я быстренько рассталась с другим парнем,не зная это мой друг на эмоциях взял и женился на первой попавшейся девушке,начал пить, пьяный приходить, днями и ночами, за мной следить, спать под моей дверью, в машине перед моим домом меня ждать, и т д так прошли еще 3 года, мы помирились и через некоторое время у нас стали завязываться серьезные отношения, , у него начался бракоразводный процесс, мы начали вместе жить,идеальный роман без ссор и измен, внезапно вмешались его влиятельные родители так как мой друг из очень обеспеченной семьи, и не имеет своего права голоса, бракоразводный процесс был остановлен, тк социальный дипломатический статус его семьи не подразумевает расторжение брака, нас разлучили, но не смотря на все запреты мы продолжали встречаться, он убежал из дома, мы стали прятаться, жить в гостиницах, на курортах, уехали из страны,в последствии его вернули домой, месяц я жила в не знание о нем, засыпала плакала просыпалась и сново плакала, простите за откровенность, чуть с ума не сошла,,, после приехал мой любимый, плакал говорит что не может ничего сделать, просил подождать, оставить все как есть, продолжать вместе жить, на эмоциях я сказала решай свои дела, и ушла,,, он сново начал питЬ, спать под моей дверью, следить, буквально стал в машине перед моим домом жить и т д я же в отношении его сохраняю нейтралитет так продолжается последние 2 года,,, умоляю подскажите я не знаю как жить,,, ольга 28 лет

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оля, я могу дать координаты психолога вашего города.

напишите в личку. Он вам поможет.

Татьяна

Здравствуйте Оля!

Сразу хочу сказать, что вы оба наделали много ошибок! Банально? Но это так. Попробуем разобраться.

1. Повышенный эмоциональный фон всей вашей ситуации уже даёт в данном случае минус, к сожалению. Так как на эмоциях настоящего не построить!

2..... скорее как брат.... А ведь это у Вас, Оля, на подсознании. То есть по настоящему Вы воспринимаете его как БРАТА! Ошибка очень большая!

В моей практике много таких случаев. То есть идёт восптиятие человека. как брата, на более глубинном уровне! И это будет присутствовать в реалии!

3. Далее вместо того, что бы взять инициативу в свои руки - Вы делаете ещё ошибку, а вслед за Вами и Он! .....я действий с его стороны ждала, а он слишком инфантильный, очень стеснительный, нерешительный не решался подойти, так и прошли ......      ..... дабы сподвигнуть его к действиям я паралельно начала гулять с другим парнем, а он не стал мешать отошел в сторону, видя бездействие моего друга я быстренько рассталась с другим парнем,не зная это мой друг на эмоциях взял и женился на первой попавшейся девушке.....

 А далее понеслось кто в лес, кто по дрова!

Извините за жёсткость, но всё можно исправить только если Вы перестанете пускать вперёд эмоции!

И ещё - посмотрите к чему вы оба пришли? К тому с чего начали.

Он под дверью, Вы за ней и опять не видимая стена БРАТСТВА!

 Оленька! Перестаньте считать его своим братом и сделайте просто любимым человеком. Рухнет стена. Поднимите его с пола! И пригласите в дом. Поговорите как взрослые люди! В 28 как правило идёт ещё и борьба за становление отделения от родительской опеке, если человек готов.

 В конце хочу дать маленький совет - решите, кто он Вам - брат или любимый. Тогда и решится ваша общая проблема. Если это не поможет - обращайтесь в личное. Поработаем. Хотя большёй сложности нет. Всё предельно просто и ясно.

     Желаю удачи и всех благ!