Я хочу любить и быть любимой

Жахон 31.08.2013

Здравствуйте меня зовут жахон мне 30 лет и я разведена не имею детей. с мужем первый год брака сильно любили друг-друга, он уехал на заработки заграницу, ну потом что то сломалась мы стали как чужие претензии, обвинения, ревности, пошло и ругань. 1 в 3 месяца я ездила к нему на день или на неделю свекровка не разрешала на долго оставаться у него, когда приезжала он уже по телефону начинал оскорблять и унижать, последний год в браке стало как полем битвы, где шло сражение за честь. так как ему мерещилось что я изменяю ему с кем попало. но мое моральное воспитание такого не позволит. устав от этого я развелась в прошлом году но общение не прекратилось, я общалась с ним потому что любила. постепенно обиды взяли вверх над разумом, не смогла простить унижения и сказала что больше так не могу.

а на данный момент я познакомилась довольно интересным мужчиной ему 36 на много взрослее чем бывший муж, но у меня построился к мужчинам какой то блок, когда я смотрю ему на фото то меня тошнит по настоящему, разговариваю с ним только по интернету, и то на 10-15 минут меня хватает, после в голову лезут какие то мысли, иногда вспоминаю мужа и думаю что лучше его наверное нет никого, но я его уже не люблю в этом я уверена, а с другим не получается он очень воспитанный, любезный. но я боюсь опять попасть в такую ловушку. я хочу любить и быть любимой помогите. Заранее огромное споасибо.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Жахон!

Похоже, опыт прошлых отношений сильно повлиял на ваше восприятие мужчин в настоящем. Поэтому прежде, чем заводить новую связь, было бы полезно разобраться с прошлым опытом, внутренне отпустить былое, освободиться от обид, избавиться от страха создания партнёрства, созреть для гармоничных отношений, научиться смотреть на мужчин под иным углом зрения. Всё это Вы сможете сделать в работе с психологом.

Желаю Вам возрождения к новой жизни и взаимной любви!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.