Онанизм, как выбраться из этой ловушки?

Руслан 30.08.2013

Здравствуйте. Я был поражён узнав о вреде онанизма, хотя я немного знал о его вреде, так как имею старенький справочник для психиатра. Но из-за разговоров среди врачей и людей о пользе онанизма, я так сказать дремал и не предпринимал действий. Всё, что я прочитал в крации о вреде онанизма на ваших страницах меняя очень всколыхнуло и я понял, что надо что то делать, я сильно закосневел в этой злощасной привычке, преследуемой меня с самого детства, с момента полового созревания. Я живу в Крыму в маленьком городе Джанкой, поэтому как вы понимаете приехать к вам я не могу, также мидицина в моём городе на низком уровне, разве только если найти способ лечения в Симферополе. Я думаю что мне нужна ваша помощь, так как вы мой информационный первоисточник. Наверняка по причине онанизма, я уже более десяти лет немогу создать семью, живу ка отшельник ( ни друзей никого...), сильно развит эгоизм, раздражителен, неуравновешен, частые дипресии и неудовлетворён жизнью и собой, желания о самоубийстве, в поисках второй половины очень придирчив к внешности (хочется симпатичную). Если вы мне поверили то, что мне делать? Я думаю, что ещё не всё потеряно, ведь мне всего 45-ть лет. Очень жду важего ответа. С уважением Руслан.

Здравствуйте,Руслан,Вероятно,у Вас есть страх общения с противоположным полом.Если исключить онанизм,то потребность в сексуальных отношениях стала бы сильнее Ваших страхов,и Вы бы осмелились на отношения с женщиной.А,так как,Вы сексуальное напряжение снимаете сами,то и страхи становятся сильнее желаний завести семью или подругу.Значит,если Вы откажетесь от анонизма,мотивация иметь женщину начнет возрастать.Но,здесь вступает фактор номер два.Из за неуверенности в себе,из за чувства робости,смущения,стыда,Вам страшно знакомиться с противоположным полом.Именно,со страхами перед женщиной,со страхами быть брошенным и с проблемой заниженной самооценки Вам ,желательно обратиться к психологу,для курсовой работы.Когда Вы станете уверенным в себе,Вы легко заведете подругу.и Ваша навязчивая потребность исчезнет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград