Все время сомневаюсь

Роберт 29.08.2013

Добрый день! Мне 25 лет. Вот уже как три года работаю по специальности после окончания ВУЗа. Изначально мечтал попасть в одну компанию очень крупную и перспективную, но не получилось по этому работал в других организациях примерно меняя место работы каждый год. И вот вроде бы когда уже обосновался на последнем месте работы в маленькой частной компании, здесь меня очень ценят коллектив сплоченный маленький и дружный, мне звонят с компании моей мечты и предлагают работу правда с немного меньшей зарплатой и должностью, но там конечно хороший соц. пакет, стабильность, обучение, квартальные премии, бесплатное питание. Я конечно без всяких сомнений пишу заявление на увольнение, во время всей 2-х недельной отработки меня пытаются уговорить остаться, в будущем предлагают огромные перспективы, но я все равно ухожу. Начав же работать мне было очень тяжело в моральном плане, я не знал куда себя деть считал себя не нужным так как моя работа для такой организации как капля в море, считал минуты до конца рабочего дня, думал о прежней работе. И вдруг через пару недель мне звонят с прежней работы и предлагают вернуться. Через неделю пишу заявление на увольнение. Мне делают три дня отработки, во время отработки мне уже становится не так уж плохо на данном месте начинаю привыкать, в последний день я уже хочу забрать заявление и уже хочу остаться, но уже дал слово что вернусь. В итоге всего месяц проработал. Вот сейчас вышел 1 день на прежнюю работу коллеги встретили с радостью, но я ужасно жалею и меня аж трясет, нет аппетита что зря вернулся, хочу вернуть вчерашний день. Как мне перестать сомневаться и жалеть, все время ощущения что принимаю не правильные решения и не только в работе.

Роберт, здравствуйте! Спешу Вас успокоить: от принятых Вами решений, от их количества и качества мало что меняется в мире даже для Вас самого. Иное мнение есть иллюзия. Вы вините себя за неправильные решения, между тем, сами не представляете, что такое правильные (иначе принимали бы их, правда?) и почему важны именно они.

В Вашей ситуации плохо то, что Вы живёте ретроспективно, то есть с оглядкой на прошлое. Как будто оно залог Вашего будущего. Но это (почти) совсем не так. Где бы Вы ни работали, всегда там есть место хорошему будущему. Будьте открыты ему.

Ваше мировоззрение, имхо, нуждается в коррекции. За нею Вы можете обратиться к опытному психологу.

Удачи!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.