Непонимание друг друга

Евгения 28.08.2013

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком уже более 3-х лет встречаемся.Нам по 20 лет. И все это время он мне твердит , что бы я повзрослела. Научилась понимать его. Я стараюсь, но проблем меньше не становится. Все не так, все раздражает. И я его тоже прошу о понимании. Любим друг друга, а понимания в паре нет. В последнее время даже не о чем общаться. Знаете , такая бытовуха началась, хотя вместе еще не живем. Посоветуйте, как быть.

Здравствуйте, Евгения.

Отношения всегда строят два человека, и они оба должны идти на уступки друг другу, уважать друг друга, быть достаточно взрослыми, чтобы понимать, что семейная жизнь - это не только удовольствия, но и обязанности, и быт, и дети. Понимания достичь непросто, в том числе потому что мужчины и женщины довольно разные, они по-разному думают и действуют.

Я бы рекомендовала вам поискать в интернете информацию про обязанности жены и обязанности мужа, а также почитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск