Большая проблема

Александра 28.08.2013

Я уже много лет очень хочу собаку - небольшую, недорогую, просто собаку, которую я воспитаю и смогу научить вести себя "культурно". Но мама против. Сейчас она говорит, что из-за того что после школы я собираюсь в Москву - я не смогу снять квартиру. Но ведь это не так, в таком случае нужно переплатить или договориться с хозяином хвартиры, или выбрать квартиру попроще. Так? Я, конечно, могу купить собаку, когда буду уже в Москве и сама решать, но мне она будет гораздо нужнее и удобнее сейчас, из-за воспитания, ведь первый год нужно очень много времени уделять щенку, а последующие - всё проще. Сейчас у меня есть свободное время и огромное желание, а потом времени ибудет значительно меньше. Я знаю очень много о воспитании и разных предметов для собаки и все такое. Учусь я хорошо. Так что же мне делать?

Здравствуйте Александра!

 Посмотрите На эту ситуацию со стороны! С точки зрения своей матери, Попробуйте ее понять. Почему она против! может из за ее неудачного опыта из прошлого, может она вам не доверяет и считает что Вы только первое время будуте ей заниматься, а потом забросите, а может и всязи с переездом!

Просто оцените ее, эту ситуацию и примите позицию Своей Матери! С другой стороны, если Вам что то захотелось, то нельзя себя ограничивать, т.к. ограничения пойдут с других сфер вашей жизни. Это так работает! И тем более, когда чего то хочеться и ограничиваеться. то в это отрицание и желание обладать тратиться очень много ресурсов.

Итак мы рассмотрели С Вами 2 позиции. Быть или не Быть! Поэтому мой вам совет Быть, но договоритесь с матерью, чтобы она услышала как вам это Важно! Я думаю, что она пойдет к вам на встречу когда поймет вашу актуальность подобного вопроса! Не стоит вкл. эмоции а просто проговорить рационально, опелирую здравомыслящими факторами и беря всю ответсвенность за свой поступок на себя!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Александра!
   Один мудрый человек сказал, что всему есть время - время рождаться и время умирать, время войне и время миру, время насаждать и время вырывать посаженное. Мама именно это и говорит, просто не может подобрать правильные слова. Дело не в собаке и не в маме, просто всему должно быть свое время. Удачи.