Парень хочет на время расстаться, он уезжает

Ханым 26.08.2013

Здраствуйте. Я встречаюсь с парнем уже 5 месяцев. Мне-14лет ему 18 лет.Мы почти каждый день ссоримся но сразу меримся. В октебре он уезжает в армию. Он хочет на время не общаться. Чтобы я отделяля больше времени на учебу, а он хочет привыкнуть быть без меня чтобы ему не было трудно в армии. Но он говорит что любит меня, когда приедет из армии мы опять будем вместе и никогда не расстанемся. И еще говорит что у него есть 2 большие проблемы которые он не может мне сейчас сказать но обещает что когда приедет одну проблему мне расскажет, а вторую когда я навсегда буду его. Я его не понимаю. Мне без него плохо очень. Помогите пожалуйста, что мне делать??

Здравствуйте Ханым,вам 14 лет,вашему парню 18 лет и вы страдаете от того,что ваш парень хочет немного побыть один,чтобы  научиться справляться со своими чувствами к вам лучше, находясь на расстоянии долгое время. Вам стоит доверять своему уже взрослому парню. Вы совсем еще юны и 2 года разлуки для вас это конечно довольно длительный срок.Зато вы сможете проверить свои чувства-может это обычная влюбленность ,которая часто бывает в вашем возрасте. Пока пройдут 2 года,вы повзрослеете и сможете на многие вещи посмотреть по другому. Будьте благоразумны, не делайте глупостей, чтобы потом не сожалеть о том, что вы создали себе какие то дополнительные проблемы такие как нежелательная беременность. Отнеситесь к своей разлуке с парнем как к нормальному и самому лучшему событию-с одной стороны,у вас уже есть парень,которого вы будете ждать,писать ему письма,а с другой,вы сможете  чуть чуть повзрослеть, и к его возращению вам будет хотя бы 16 лет лет,а ему все 20 лет. Поверьте,все что с нами происходит ,это на благо и стоит с этим согласиться,а не находить повод для расстройств и печали.  Если чувства действительно крепкие, никакие расстояния не смогут вам помешать, и даже наоборот, расстояние только разожжет костер вашей Любви,если она у вас есть. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны