Будет ли это продолжаться?

Чалая Оля 22.08.2013

Я Оля - 19 лет живу с Вовой - 24 года, мы сошлись 11 месяцев назад... Я хотела только постоянного партнера и поэтому особо сначала не думала о нем от встречи к встрече, но потом он предложил жить вместе и я согласилась... Позже я узнала что он женат но он сказал что очень любит меня и боялся признаться потому что думал, что я уйду... Я поверила и осталась, но через время я поняла что они общаються, и я ркшила узнать точно и позвонила с его телефона ей и рассказала что мол мы вместе живем уже месяц и вообще я беременна. На следующий день опять звоню ей и она говорит что Вова ей сказал, что это розыгрыш... Короче через месяц она забрала свои вещи. Все было хорошо, даже отлично. Я часто капризничала и если он не делал так как я хотела я говорила что уйду, но оставалась потому что он все выполнял... Когда я была на 5 месяце я узнала, что он уже несколько раз изменял своей оф. жене я его 3 измена. И у него уже есть ребенок от одной из таких женщин. Мы с Вовой вместе 11 месяцев на данный момент. И вот я узнала что Вова мне изменил несколько раз... Но он говорит что любит меня, а на измену его подтолкнуло мои фразы об уходе и то что я его частенько посылала к НЕЙ. Насколько это правда я не знаю... Жду ваш совет

Здравствуйте, Оля!

Отвечаю на Ваш  вопрос: "Будет ли это продолжаться?". Да, это будет продолжаться. Вова не отвечает за свои поступки и всю вину за свою измену сваливает на Вас. Обычно взрослый человек сам решает как ему поступить:изменять или не изменять.

У Вашего Вовы большая история измен и любовь к женщине (по Вашим рассказам) не делает его верным.

Сожалею, что я  не смогла Вас, Оля, утешить.

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк