Не могу разобраться в себе

Анна 22.08.2013

Добрый день.Хочется поделиться с вами своей проблемой. Встречаюсь 7 месяцев с молодым человеком. Любим друг друга,понимаем, с родителями знакомы. С первого взгляда-серьёзные отношения:)В последнее время стали отдаляться друг от друга:( Тут какое дело... У парня есть друг,к которому у меня не совсем дружеские чувства. Мы неплохо общались с ним, но в последнее время, мы стали переходить эту границу дружбы. Он предложил быть вместе,сказал,что любит и не может больше так. Я не знаю что мне делать. Бросить парня и быть с ним? Совесть не позволяет... А остаться с парнем и забыть его - не позволяет сердце. Вообщем, я запуталась. Очень надеюсь на вашу помощь, большое спасибо заранее.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анна! Вы 7 месяцев встречаетесь с молодым человеком, на первый взгляд - отношения серьезные. В пользу этого говорит знакомство с родителями. Есть ли что-либо еще? Возможно, в отношениях с другом парня Вы получаете то, чего Вам не хватает в отношениях с Вашим парнем? Попробуйте проанализировать, что это? Насколько это важно для Вас? Возможно, за 7 месяцев отношения с первым парнем перешли на новый этап, который после первой влюбленности кажется не таким ярким, а скорее обыденным, тогда как новые отношения сейчас на стадии влюбленности. Попробуйте спрогнозировать будущее - какой Вы видите себя с тем и другим молодыми людьми через год, через 5 лет? Что спокойнее будет для Вашей совести - скрывать правду от Вашего парня или честно сообщить о прекращении отношений? Возможно, Вы опасаетесь, что старые отношения прекратятся, а новые не сложатся? Тогда есть смысл поисследовать, насколько свойственно для Вас колебание в принятии решений из нескольких возможных вариантов. Это можно сделать с помощью психолога очно или по скайпу. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта