Что мне делать, чтобы проблема исчезла?

Елена 21.08.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, разобраться в своей проблеме. Почему так происходит? Что мне надо сделать, чтобы перестала эта проблема повторяться?

Суть в следующем:

У меня постоянно были проблемы в любви. В кого очень сильно влюбляюсь, бегут от меня. От других, кто хочет со мной встречаться, бегу я. Внутри постоянная боль от этого, которая опять возобновилась после последнего расставания. Вроде бы и легче уже должна все переносить (не первый же раз неудачи в любви), но нет, все как будто заново происходит...

Что мне сделать, чтобы неудачи в любви прошли, я встретила своего человека (внутри больше не болело)?

На подобное поведение меня толкает поиск своего человека, своей родной души... Не могу без чувств встречаться с человеком просто. От этого и страдаю. Влюбляюсь всегда первая, а человек другой нет. В этом проблема. Она повторялась постоянно. Когда встречалась с последним человеком, то думала, что он - это тот самый человек. Мне даже неважны были уже все неудачи в любви до него. Мне очень комфортно было с ним, полное взаимопонимание, я чувствовала себя с ним спокойно. А с его стороны не было чувств, хотя он ко мне тянулся, но потом пропадал, исчезал....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Если проблема видится как замкнутый круг, то нужно исследовать сценарий взаимоотношений, каким был пример отношений родителей. Как Вы можете себя соотнести с ними, свой опыт с их. Конечно, с психологом это было бы легче сделать. Я думаю, в Вашем городе есть достойные психотерапевты, которые смогут Вам помочь. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Елена.У Вас глубоко спрятанная проблема,идущая с детства.Это -заниженная ценность и недоверие к мужчинам.Когда Вы не уверены,что Вас можно любить долго и крепко-Вы будете всегда отвергать мужчину,которому Вы нравитесь,под любым предлогом.Чтобы в последствии не испытать страх отвержения.Когда влюбляетесь Вы,то,вероятно,из за заниженнойуверенности в себе,начинаете демонстрировать удушающую любовь,пытаясь всяческу угодить и обиходить своего партнера.И вместо любви Вы сливаетесь с ним.А слияния никто не терпит.Его боятся.Поэтому,они бесследно уходят.Чтобы решить Вашу проблему,нужна курсовая работа с психологом.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград