Как отвыкнуть от подруги?

Оля 21.08.2013

В лагере у меня была вожатая и в последний день я к ней привязалась.Ей 18 мне 14. Смена закончилась я поехала домой а она осталась в лагере работать и при чем мы с ней живем в разных городах, но я без проблем могу до нее доехать. Недавно я приехала к ней в город и она ради меня взяла выходной хотя ей не когда не давали выходные в этот раз она все таки выпросила выходной. Мне с ней было очень уютно , она мне давала тепло. Она мне говорила такие теплые слова, говорила что она всегда сможет мне помочь, что на за эти дни тоже привязалась ко мне,что она настолько сильно не хочет уезжать от меня и т.д.. Но не следующий день я уехала от нее так как у нее работа. Мы обе плакали , не хотели расставаться. Сейчас. Она работает с детьми на смене , но в лагере есть девочка она тоже привязалась к этой вожатой и ей с ней хорошо. Мне Настя об этом рассказала и сказала что они хорошо общаются... Теперь меня злость берет что та девочка рядом с Настей, а я нет. И мне кажется что из за той девочки Настя отвыкнет от меня. И Настя стала реже звонить... Говорит что ей не когда. Я каждыми днями убиваюсь из за Насти , ведь я ей так дорога... Как мне поступать? Стоит ли мне первой Насти звонить? И как отвыкнуть от Насти? Чтобы была не такая сильная привязанность?

Оля! У вас развивается ревность к подруге. И вы очень четко и ясно описали свои чувства! " меня злость берет что та девочка рядом с Настей, а я нет. И мне кажется что из за той девочки Настя отвыкнет от меня. И Настя стала реже звонить... Говорит что ей не когда. Я каждыми днями убиваюсь из за Насти , ведь я ей так дорога.."=ревность. Ревность = заниженная самооценка, неуважение к себе, нелюбовь к себе. Следовательно: ваша самооценка страдает. От чего? Скорее всего эта проблема кроется в ваших детско-родительских отношениях. Попросите маму о встрече с психологом, расскажите маме свою историю, и конечно, найдите свое хобби, познавайте новое, чтобы быть интересной, цельной личностью и не плакать из-за того, что вас бросили или оттолкнули! Когда вам интересно быть наедине с самой собой, тогда к вам тянуться другие люди и мечтают быть вашим другом или собеседником! Станьте интересной самой себе!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград