Любимый человек совсем меня запутал!

Алена 20.08.2013

Помогите мне пожалуста, сама я уже просто не знаю что мне делать! Я люблю человека, с которым встречалась 6,5 лет. Пришли вместе и огонь и воду и измену и армию. Встречаться начали еще в колледже, вместе учились, потом я его из армии год ждала, потом работа, институты. Виделись мы редко, раз в неделю, может быть два раза, но созванивались каждый день. Так протянули 2 года. Потом мне все это надоело и я сказала что либо мы съезжаемся либо расходимся, потому что так жить нельзя. И мы переехали в квартиру моей матери и жили там вдвоем. Первые 3 месяца все было просто прекрасно) полное внимание с его стороны, понимание с моей, вкусные ужины и ожидание его срамоты, все было просто замечательно) а потом что- то сломалось... Стал задерживаться, а то и вовсе не приходить ночевать. Ругались и обижалась и молчала и все понимала и что только я не делала( перепробовала всё и кнут и пряник. Ну потом он все таки ушел, сказал что устал что нам надо отдохнуть друг от друга. Я не стала разбираться и на неделю просто за молчала. Потом написала ему что люблю и он мне ответил что тоже любит и не может забыть, ведь 6 лет так просто не забываются. Предложила встретиться, он приехал домой к нам, поговорили, остался на ночь и вроде все хорошо, с утра проводила на работу и все... Тишина. Потом сама написала второй раз, опять приехал, опять остался и все нормально. На утро все тоже самое, проводила и тишина. Я отчаялась и решила что свекровь ( хоть и будующая) лучший союзник. Приехала к ней на день рождения при полном параде. Он не выдержал, подошел поговорить, вроде все выяснили, решили что он вернется, вернулся, прожили неделю, потом он опять ушел. Затем решил приехать собрать вещи и за держался еще на неделю. А вот теперь опять ушел. Я уже настолько устала что не знаю что мне делать. Мои подруги говорят, что я слишком быстро прощаю,,, что надо подольшве паузу подержать. А я люблю и боюсь что промедление может только все ухудшать. Помогите мне понять ситуацию. Очень Вас прошу.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте. Понимаю, Ваше желание о помощи, скорее всего Вам бы хотелось совета или рецепта, как его привязать к себе или как улучшить отношения. Важно разобраться почему выбран именно такой формат отношений, возможно Вы наблюдали что-то подобное у родителей или близких взрослых. Очень важно понять паттерн отношений. Просто так ничего не бывает. Порой я рекомендую семейную консультацию, но в Вашем случае я бы рекомендовала индивидуальную работу с психологом, так как очень много личных страданий и не понимания почему Вы готовы на такие отношения. Как Вы понимаете любовь. Это важные моменты, с которыми стоит разбираться, чтоб была возможность построить гармоничные отношения, а не ждать...возвращать...страдать. При желании - можете обратиться. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва