Как мне поступить в моей ситуации?

Оксана 19.08.2013

Здравствуйте уважаемые психологи!

У меня такая ситуация,я хочу учится на актрису,и вот я нашла но только в Москве,хотя сама я живу в Украине,меня уже утвердили и спросили меня а могу ли я переехать в Москву на учебу,я им еще не ответила так как мой ответ зависит не только от меня,я всегда мечтала быть актрисой,но никто мне никогда не говорил идти к этому,а лишь это не реально ты не сможешь,и чаще всех это говорил и думает мой брат,который как раз работает в Москве,и я не могу сказать ему прямо я нашла себе то что хочу делать,так как он просто не поймет,он хочет чтобы я нашла какую то работу и все,а то что я хочу всем сердцем ему не важно,и вот я просто напросто боюсь ему это сказать,но только он один может мне помочь определится в Москве,я не знаю что мне делать?посоветуйте мне пожалуйста как мне поступить в моей ситуации? спасибо!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Оксана!

У каждого человека есть свои мечты, своя миссия в этом мире, свои предпочтения. Поэтому смело идите к своей цели, пробуйте, поступайте учиться. Даже, если не удастся с первого раза,  не отчаивайтесь. Многие знаменитые актеры  попадали в театральные Вузы не сразу.  Скорее всего, речь идет о финансовой поддержке, жилищном вопросе , хотя бы на первое время.  А значит нужно просто поговорить с братом, что Вы пытаетесь поступить, если не пройдете, то будете работать, а если поступите, что будет стипендия, общежитие и т.п.  Сказать брату все же придется, просто попросите у него определенный срок, чтобы Вы решили свои дела с Вузом, а если поступите, тогда многие страхи, беспокойство просто отпадут сами по себе.  Возможно, Ваш брат еще будет гордиться Вами.
Оксана, это тот случай, когда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев