Помогите уговорить родителей!

Алена 19.08.2013

Мне хотелось собаку еще с 9 лет а сейчас мне 12, я очень хочу, но родители на отрез отказываются мне её покупать! Они не верят мне, что я ответственная! И буду сама ухаживать за собакой! Я уже много статей прочитала про собак, и я знаю, какие болезни, и сколько с ними хлопот но я беру все это на себя! И причесывать, мыть, ну разве если мне по 100 рублей в неделю на карманные расходы то буду на собаку тратить! Ведь должно хватить корм ведь по 20 рублей ! Я отличница и мама прекрасно знает что я ответственная еще с 5,ти лет! Когда сама начала ходить в магазин, и с двух лет оставаться одна дома на 30 минут! Просто у нас есть кошка но родители по своему решению просто так отвезли её на дачу, а теперь забрать обратно не могут, потому, что она привыкла все делать на улице! Я до безумия хочу собаку! Я понимаю какую я на себя беру ответственность, знаю какие могут быть последствия! Мама на все это ответила: Посмотрим! Но её посмотрим чаще всего заканчивается скандалом! и опять же я буду виновата! Что мне делать?

Никонова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Алена. ЗдОрово, что вы в 12 лет ответственная девочка, отличница! Вы так много уже узнали как ухаживать за собаками, и готовы делить свои карманные деньги.

Грустная история. Жаль, что ваши родители не соглашаются купить собаку, и вы точно не виноваты в желании иметь собаку, это такое классное, доброе желание.

Алена, вы спрашиваете, что вам делать. Мне думается, что надо продолжать разговаривать с мамой и папой о покупке собаки, и они поверят, что вы сами будете ухаживать за собакой и купят вам ее.

Никонова Татьяна Александровна, психолог Волгодонск