Не сбывается моя мечта

Ольга 17.12.2016

Мне 27 лет. Хочу замуж, хочу мужа, иметь семью, детей, дом, собаку, мечты реализовывать с супругом... Я никак не могу встретить того, с кем мечты стали реальностью. Слушала советы действовала как мне рекомендовали. Меняй обстановку. Меняла,ездила в другие города, прыгала с парашютом(здорово), была в святых местах, загадывала желания, ходила к гадалкам (хотела понять Почему?Что не так?), обращалась к психологам, зарегистрировалась на сайте знакомств. Бестолковое занятие, такое ощущение,как будто там люди только ради переписок и сидят. Обратилась к родственникам, что бы помогли мне, познакомили меня с любым парнем, пообщаюсь, думала, там и посмотрим. Только родственники мои, за спиной хихикали. Глупое решение. Я себя не корю, главное, это я сделала. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть о том что не сделала, но проблема просто отходила назад, но не решалась... Я хочу что бы моя мечта о семье осуществилась. Я устала. Это не сопли, а может и сопли. Но я тоже хочу, быть любимой женщиной, женой, мамой... надеюсь, мне кто-нибудь поможет, что делать?

Ольга здравствуйте!

Хочется  сказать вам слова поддержки и пожелать вам удачной реализации  вашей мечты.

Оля, я так слышу, что вы приложили  немалые усилия, чтобы достичь того, что вы хотите. И пока  все на прежнем месте. Очень хорошо, что вы  не  разочаровались и где -то в глубине души  я слышу надежду!

Это уже хороший ресурс для реализации.

Ольга, часто внешние  ситуации это только подсказки и помощь в том, что нам необходимо. И бывает, что истинные  причины лежат где-то глубоко. И пока есть то, что не решено на уровне бессознательного,  история может продолжаться.

Ольга, я слышу желание семьи, детей и всего, что касается женского счастья. И тогда  я предлагаю вам поразмышлять о том, кто из женщин  в вашем роду  был счастлив и кто не очень? Это важно найти ресурсы и тех, кто страдал...

Ольга можно работать в контексте  рода и тогда эта тема  семейной расстановки или можно исходит из структурной расстановки и смотреть, что мешает достичь желаемого, посмотреть на цель.

Бывает так, что переплетения и повторение судеб мешают идти по жизни и чувствовать себя счастливой. А иногда причины лежат  в нечто ином.

Будет хорошо, если вы познакомитесь  с методом расстановок и возможно это поможет вам  решить вашу тему. Почитайте о расстановках на моем персональном сайте: www.territoria.ucoz.ru, также вы можете прийти на клиентскую группу, которая проводиться каждую третью субботу месяца и. посмотреть, как работает метод

Желаю вам удачи и исполнения желаемого!

 С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко

Ольга, здравствуйте

Ольга, хочется и поддержать вас и выразить уважение вашей решимости, воле к достижению цели.  У вас есть мечта, и вы много делали для ее реализации.  Но как будто ваши действия не получают  отклика от окружающего мира.  Что-то идет не так. Мне показалось, что все ваши действия как будто направлены вовне (попытки найти ответ извне: гадалки, желания, путешествия и т.п. Хотя последнее тоже важно), но мне почему-то кажется (но это только мои предположения из написанного), что что-то происходит  у вас внутри, в вашем внутреннем пространстве. С чем-то или кем-то не складываются отношения внутри вас и отсюда что-то не так  происходит вовне. (но это лишь общие  размышления. возможно все как-то по-другому).

Ольга, я бы предложила вам очно походить на консультирование, чтобы во всем разобраться и вы могли лучше понять себя и что происходит в вашей жизни, принять какие-то решения. Вы можете выбрать специалиста для этого.

Ольга вам непросто, чувствуется, что вы устали. И может быть, психотерапия (как некая остановка, чтобы посмотреть сверху, что происходит, заглянуть в себя)  - это то, что вас поддержит. Вы можете и сами поразмышлять обо всем.  Ваша история заставляет задуматься и поднимает вопросы:  что именно происходит с вашей мечтой о том, чтобы стать любимой, о семье:  у вас совсем нет отношений с мужчинами или есть, но с ними строить семью не хотите, вам никто не встречается или никто не соответствует нужному образу или  др. Ольга, иногда за нашими мечтами стоят другие наши глубокие потребности и тоска по чему-то другому.

Ваше письмо звучит так,  будто ваша жизнь подчинена одной цели. Тогда ее не реализация еще больше вгоняет вас в подавленное  состояние.  Как будто ничего больше нет. Подумайте, как бы вы могли себя поддержать, ведь это тоже важно.  Ольга, еще мне показалось, что  то, как вы описываете свою историю похоже на ситуации, когда человек видит впереди цель, желаемый образ, живет ей и не замечает, что происходит вокруг, пропускает важное, что есть в реальности и внутри него самого.  В разных культурах есть притчи об этом. Ольга, мне кажется, важным вне зависимости от того, будете ли вы продолжать так отчаянно стремится  к своей цели, поменяете стратегию- тактику или что-то еще, сейчас вам полезно позаботиться о себе. И, мне кажется, - это «не сопли», а ваше отчаяние и боль звучат в вашей душе, тоска по чему-то важному для вас. И вам нужна поддержка, чтобы понять что происходит и как это связано  с вами. Позаботьтесь о себе. Если вам нужна будет помощь, вы всегда можете обратиться к специалистам.

Удачи, Вам

С уважением, Елена Татанкина.

Татанкина Елена Викторовна, психолог Оренбург