Обида мужа по пустякам

Ирина 17.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 27 лет,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня гражданский муж и у нас есть ребенок(девочка год и три месяца). с самого начала нашей совместной жизни мы не понимаем друг друга и часто ругаемся с мужем. Но в последнее время уже совсем не возможно жить, он стал какой то агрессивный, орет на меня, обижается на меня по всяким пустякам, не налью чай, не принесу кушать в постель, не дам денег на покер(он у меня озартный игрок в онлайн играх покер старс), и он на это потом не разговаривает со мной несколько дней, а я так не могу,я быстро отходчива и часто плачу по таким пустякам, а он еще больще злится из-за этого.У нас несколько раз доходило до расставаний,но мирились и начинается все заново.

Ирина, здравствуйте!

Вы, наверное, не поверите, но многие пары ссорятся так сказать "по пустякам". Причем повод для ссоры пустяком часто считает кто-то один :) А для другого - это принципиально и значимо. Любые длительные отношения - это ежедневный эмоциональный труд. И если кто-то вам скажет, что они совсем не ругаются, не ссорятся и не выясняют отношения... не верьте. Так не бывает. Самое главное- это желание эти отношения выстраивать, а не жить одному за счет другого, используя манипуляции.

Учитесь говорить не с позиции обвинения или претензий, а строить фразу, объясняющую ваши чувства. Если поведение мужа задевает вас до слез, скажите ему об этом: "... когда ты говоришь или делаешь так, то я чувствую себя..." (не любимой, отвергнутой...) И ему предложите говорить так же.

Заведите новую привычку разговаривать по-душам (назовите это как угодно, но так, чтобы вам обоим было понятно). Только не употребляйте фразу: "Мне нужно с тобой поговорить!". Часто такая фраза настораживает мужчин.

Чувства чувствами, а правила "общежития", т.е совместного проживания, никто не отменял. Если вы что-то делаете для мужа по-дому, то и он должен заботиться о вас. Что он для вас делает? Чувствуете ли вы себя счастливой? Как распределены обязанности в семье, кто зарабатывает деньги, и кто заботится о ребенке? Семья- это улица с двусторонним движением. Если это пока не так, начните менять ситуацию. Погоду в доме делает женщина, мы от природы более эмоциональны и чувствуем лучше. Живите с открытыми глазами и задавайте больше вопросов, прежде всего себе самой. Какая я? Что люблю? Чего хочу? Что я готова сделать для своего счастья и счастья своей семьи?  Что мне мешает, огорчает? Что меня радует? И делайте каждый день по одному шагу к своему счастью.

Прочтите статью по ссылке. В ней есть направления для изменения ситуации.

http://www.all-psy.com/stati/detail/982/1/