Не могу простить измену

Софья 16.08.2013

Мы с моим молодым человеком живем вместе. дело идет к свадьбе, но мое недоверие к нему порой зашкаливает. раньше такой проблемы никогда не было. я была уверена в нем не то что на 100 процент, на все 200!

я очень люблю копаться во всем . И вот не с того не с сего я начала приставать к нему с вопросом были ли у него связи с другими, когда он уже находился в отношениях со мной. чтобы услышать правдивый ответ я заверила его в том, что если что то и было то я прощу и это не на что не повлияет... Он признался что один раз такое было. но это и за измену можно не считать, тк на тот момент наши отношения не были столь серьезными . Этот ответ был для меня как гром среди ясного неба. я впала в ступор. Внутри все как будто оборвалось и стало пусто. но я обещала ему что прощу. поэтому тему мы закрыли.

Позже в соц сетях я нашла ту , с которой он мне изменял. сохранила в отдельной папке ее фото и периодически их смотрю . Естественно мч об этом не знает. Я боюсь что он вернется к ней или уже вернулся. что отношения с ней не закончены.

из за этого я не могу спокойно отпускать его ездить домой без меня (потому что она живет там же). Но не ездить он не может, тк у него там родители и брат. И вечно ездить с ним я тоже не могу. Из за этого почти каждая его поездка заканчивается сильными ссорами.

не знаю как быть и что делать. пыталась его простить но не могу. хотя люблю его. может ли такое быть вообще? и есть ли выход из ситуации

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь

А для того, чтобы не было любви "копаться во всем" (зачем Вам такая "любовь"?), желательно поработать со своими страхами и развить уверенность.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если будет, конечно, желание работать над собой ради себя...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).