Я не хочу общаться с родной бабушкой

надежда 14.08.2013

Здравствуйте меня зовут Надежда я нехочу общаться с родной бабушкой и родым дедушкой по линии матери потому что во первых я с ними прожила 10 лет это были годы пытки лично у меня бабушка меня постоянно ругала иногда била по голове мне было больно оскорбляла меня да и дедушка тудаже я рано осталась без отца он умер мне было 10 лет а тперь я нашла родственников со стороны отца с которыми я невиделась 25 лет с того момента как умер мой отец и я хочу общаться только с ними помогите мама хочет что бы я общалась с бабушкой и дедушкой ну у меня нету не молейшего желания это делать помогите

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Надежда! Вы уже взрослая девушка и имеете полное право самостоятельно решать где и с кем жить.

Никто не имеет права заставлять вас жить с бабушкой и дедушкой, которые причиняли вам физический вред. Отстаивайте свою позицию.

От мамы уже можно отделяться эмоционально и территориально. Вы сами должны нести ответсвенность за вашу жизнь и выбор, не родитель.

Полагаю, что общение с профессиональным психологом будет полезно вам

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск