Если родители девочки против?

Вера 13.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Вера, мне 42 года. Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией. Мы с мужем 5 лет в браке. Сыну мужа уже 14 лет (с первого дня зовёт мамой). У нас сложный ребёнок, рано повзрослевший со всеми вытекающими последствиями. У него было много девочек, всяких. Но 3 мес. назад он стал встречаться с девочкой, которая в отличие от др. девочек не стала с ним сразу целоваться-обниматься, ругала его за сигареты, пиво. Мальчик влюбился. Чувства были взаимными. Но родители девочки против их дружбы, мотивируя тем, что наш мальчик очень ранний (девочке 14 лет) и совсем не такой партии они желают своей дочери. Девочку посадили на "короткий поводок". Наши дети стали встречаться только по 1 - 1,5 час. в день, пока девочка "каталась на велосипеде". Основное общение по скайпу, смс. Я втихоря (муж мягко говоря не одобряет моих действий)просматриваю смс-ки. Начиналось всё довольно невинно, но потом наши дети захотели детей, а теперь подпитывают свои играющие гормоны такой эротикой, что страшно становится. Мы все работаем, квартира через день до 17 часов пустая. Я пробовала на эту тему поговорить с мужем, но ответ один: я уже в 13 лет стал мужчиной, ничего страшного - это жизнь, не с этой девочкой, так с другой. Как быть, чтобы не сломать жизнь детей? Я понимаю, что это первая влюблённость, первый сексуальный опыт (тьфу-тьфу). Много раз разговаривали про презервативы. И что же лучше - сексуальное воспитание, а потом скажут, ну и родители, в 14 лет ребёнку презервативы покупают, т.е. мы как бы подталкиваем к совращению нашим сыном малолетних девочек. Или уж пусть эти девочки беременеют, а это это уже их проблемы, мы ведь ни сном, ни духом.

И вот здесь я, дура, ничего лучше не нашла, как поговорить с мамой девочки. Я хотела, чтобы мы всё обсудили, нашли выход, компромисс. Может стоит попробовать доверять нашим детям? Не тут-то было! Девочку тут же налупили, чтоб знала, как родителей не слушать, закрыли дома на глухой замок, отобрали все гаджеты, телефон. Мама девочки начальник отдела кадров на нашем предприятии. Что теперь начнётся, я даже представить себе не могу. Пока только открытые угрозы. Вообщем надо искать другую работу - это понятно. Но с детьми-то как быть? Я даже боюсь дома сказать о том, что сама ходила к маме девочки. Это будет развод. Посоветуйте, пожалуйста, как быть!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Вера

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск