Несколько вопросов

Екатерина 23.11.2010

Здравствуйте. я бы хотела задать несколько вопросов.

1. мне 17 лет. с мамой у меня отношения, которые я могла бы назвать дружескими. мы обо всём рассказавыем друг другу и т д. но иногда происходят вещи, о которых мне бы не хотелось ей рассказывать, допустим, что-либо об интимной жизни или каких-либо проступках, о которых мне самой неприятно вспоминать. как перестать зависеть от её мнения и победить желание всё ей рассказывать, потому что порой это лишнее и оставляет осадок в её памяти, я уверена, и как победить чувство вины перед ней за какие-либо секреты?

2. как реагировать на дурные мысли, отгонять их или наоборот перетирать в своей памяти? т к существует мнение, что отложеные плохие воспоминания в определённый момент вылазят боком, но тем не менее рассуждать на грустные темы ещё тяжелее т к это иногда вызывает самонакручивание, и и ногда эмоции сказываются физически (пропадает аппетит, дрожь, бессонница и т д)

3. как преодолеть мнительность и перестать зацикливаться на дурных мыслях?

4.как вы можете успокоить подростка при мастурбации, если (насколько я знаю) это нормальное физическое явление в подростковом возрасте... но которое вызывает порой угрызения совести.

очень надеюсь на полный ответ по каждому из пунктов. и заранее спасибо.

Здравствуйте,Екатерина!

Вы интересующаяся своим развитием девушка. Желающая самовырожаться и переживая уситься понимать происходящее.

Это замачательно. Далее вам следует начать учиться делать выводы.

Вот вам первое задание сделать вывод из письма которое вы написали психологу.

Интересно, что у вас получиться и что вы о себе сможете узнать из него.

Для дальнейшего развития и понимания себя вам может понадобиться помощь.

Если почувствуете потребность в индивидуальной работе,обращайтесь.

С уважением,Алла Кудряшова.