Что со мной такое?

Кристина 09.08.2013

Я очень вспыльчивая и ревнивая. с мужом ругаемся из-за пустяков постоянно. Обычно инициатор ругани и скандалов я. Ругаться можем долго по 10 - 15 раз в месяц и каждый раз я себя после этого ругаю, считаю виноватой во всех проблемах, кажется что если бы с ним была другая, он был бы счастлив.Я люблю и считаю его хорошим и заботливым мужом, но себя сдерживать не могу. Начинаю подумывать о походе к психиатру или эндокринологу(щитовидка не в порядке). С детства помню, что папа гулял и они с мамой ругались и дрались. Похожую семью на ту в которой жила, не хочу. Но мужу доверять не могу.

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, "мужу доверять не могу" - не приговор. Можно учиться доверять. Вот только вопрос к вам - а вы хотите научиться? В семейных отношениях нет правых и виноватых, есть ваши потребности, и есть его. А "правых" и "неправых" нет. Если воспринимать семью как товарищество, в котором ОБА собираются для того, чтобы решать общие проблемы - то у вас все получится. А если - как соперничество в отстаивании собственной правоты - то развод в таки случаях всего лишь вопрос времени.

Для начала, задумайтесь, насколько резонны ваши подозрения. А поможет в этом статья: http://zerkalodushi.ru/believe-senses

Подумайте так же о том, что вы в семье делите, и стоит ли это вообще делить с мужем:http://psyhelp24.ru/car-boat-body-family/

А также вы можете научиться решать ваши конфликты более продуктивно: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург