Моя семья распадается

Green 09.08.2013

Нужна помощь, моя семья распадается, Несколько лет назад моя жена была беремена мне тогда было всего 22 года ей было 18, я боялся стать отцом не по немал какая эта радость, и попросил сделать жену оборт, она сделала оборт а теперь спустя 6 лет она не может жить с мной. я понемаю что я виноват в том что случилась и к сожелению не вернуть время назад, теперь я не знаю что делать она меня староница, стараетца избегать говорит что,я её напоминаю про ошибку которую она совершила послушавшись меня, я не знаю что мне делать я сам себя простить не могу что заставил её это сделать, порой охота на себя руки наложить, я уже не знаю что делать, помогите что мне делать я проста не знаю как выйти из этого тупика. я её очень сильно люблю и очень боюсь потерять.

Здравствуйте, Green

Кажется, произошло нечто, что  способствовало тому, чтобы у вашей жены вновь пробудились чувства, связанные с абортом.

В любом случае для вас обоих критически важно проговорить все чувства и события, связанные с событиями, которые произошли 6 лет назад.Супруге важно проработать и исследовать обиду, злость по отношению к вам, как она чувствует,  как к тому, кто несет на себе часть ответственности за то, что произошло. Но другая часть отвественности лежит на ней, которая дала согласие на аборт.

Поэтому это ваша совместная боль, отвественность за нее несете вы оба, и вам обоим необходимо исследовать произошедшее. Для этого я рекомендую вам с супругой обратиться к специалисту.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы