Я останусь одна или все таки найду свою судьбу?

Катя 09.08.2013

Здравствуйте.

Своему вопросу я даже не нашла категории.

3 месяца назад я рассталась с парнем, была с ним 2,5 года. Инициатором была я, не могла уже выдерживать то, что в свои 31 год он 1,5 года не работал, со мной никуда не ходил, рассказывая, что денег нет, но рассказывал, что любит меня. Вроде милый мальчик был, а после разрыва стал вести себя как враг: выгнал меня из дома, сказал, чтоб я как хотела забрала свои вещи, поехал за границу на тусовки, друзьям, которые еще не успели от него отвернуться, сказал, чтоб не общались со мной, хотя очень многие остались на моей стороне.

Я очень была разочарована, мне очень обидно, что я, с одной стороны, потратила 2 года на человека, который на самом деле был неискренним, с другой стороны, я не рассчитывала остаться друзьями, ну думала, что он мог бы себя вести и более скромно, а не бесконечное "отмечание своей свободы". У меня появилось чувство мести, возмещение моей обиды на других...

Через месяц после разрыва я познакомилась с Г. Совершенный романтик, задарил меня цветами, приглашал меня то на пикник, то на ланч, то к друзьям, ходили в музеи и обсуждали книги. Мистер Дарси такой. Но я не смогла с ним дальше дружбы общаться, как мужчина меня он физически не привлекает, а он влюблен и друзьями не может остаться.

Через другой месяц я встретилась со своим давним другом М. Апполон, высокий, красивый, заботливый, но... Живет в другой стране, а отношения на расстоянии я не выдержу больше, был опыт. И выходит, у нас сложился "секс по дружбе", хотя вместе собрались на отдых скоро, но оба понимаем, что серьезными отношениями тут не пахнет.

Через Г. я познакомилась с Н. Прекрасный малый, мне с ним весело, умудрились даже поцеловаться, хотя он не в моем вкусе. Г. при этом перестал со мной общаться.

Еще пару знакомых есть, которые в открытую мне говорят, что влюбленны в меня, но ни одного из них я не вижу в своих потенциальных кавалерах.

Я стала со всеми общаться, почувствовала внимание мужчин, которого так не хватало с моим бывшим, но с другой стороны, я не хочу влюбляться, хотя я очень влюбчивая. У меня есть ощущение, что я веду себя либо как мужик в юбке, либо как...шалава, хотя спала только с одним, целовалась с другим, со всеми остальными только милое общение. Никому ничего не обещаю. Но мои подружки и мама начали меня осуждать. Девочки язвительно говорят, что я неразборчива и со всеми подряд развлекаюсь, а мама говорит другое, что от мужчин за общение со мной надо получить помощь, материальную либо карьерную.

Мне тошно сейчас, кто я? Шалава или современная девушка с открытым нравом. И что меня ожидает с таким количеством влюбленных в меня мужчин - я останусь одна, как шалава, либо все-таки найду свою судьбу?

Здравствуйте,Катя.Я думаю,Вы вполне нормальный человек.который достоин отношений любви а не унижений и семейных конфликтов.В Вашей истории я заметил следующее.Вы долго жили с человеком.который Вас практически,не уважал и всегда предавал.После этоно Вам попался молодой человек,который Вас идеализировал,но такого Вы перепугались и спасались бегством от него.В этом и вся суть.Вы плохо к себе относитесь,и от достойных отношений будете сбегать под любым предлогом.Одновременно,ВЫ не можете быть без мужчины,но с ним чувствуете опасность.Что плохо,первый молодой человек еще больше понизил Вашу самооценку.Вы стали очень неуверены в себе и стали качество отношений компенсировать их количеством.Выход-повысить свой личностный статус.Принять себя классной,безупречной,интересной,обожаемой,славной,любимой для себя.Тогда Вам не страшно будет остановиться на человеке,который с Вас снимает пылинки.Для Вас это будет нормально,ведь Вы-хорошая и лучшая.Вот над этим Вам и надо поработать,тогда наладится личная жизнь.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград