Как справиться с комплексами?

ольга 08.08.2013

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня ужасно много комплексов. Я не довольна своим высоким ростом, своими худыми ногами и кривыми зубами. Сколько себе не говорила полюбить себя такой какая есть не получается. Вообще я очень жизнерадостный и весёлый человек, но бывает такие моменты, когда думаешь зачем жить..Иногда так хочется любви, но я никому не нравлюсь, ниразу не было парня, даже друга мужчины...

Здравствуйте.Ольга.Не умея справиться с самокритикой,Вы создаете с молодыми людьми избегающее поведение.Возможно,Вы этого и не замечаете.Но,они видят,что Вы против отношений и не знакомятся или не общаются с Вами.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Парни далеко не так критичны к Вам,как Вы задумали к себе относиться.Большинство из них не придирчивы.Но,намного важнее,чем фигура-для них Ваша чуткость и отзывчивость,Ваша человечность.Если такой Вы умеете быть,то после пяти минут общения Вы уже станете приятным другом для молодого человека.Останавливайте внутреннюю самокритику.Воспитайте внутренний голос,который Вас обожает.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград