Выход в детский сад после болезни

Ирина 08.08.2013

Добрый день!волнует такой вопрос. Ребенка забрали из дет.сада с острым аппендицитом. После операции не ходили в дет.сад 3 месяца. Сейчас собираемся выходить, а ребенок боится, потому что дет.сад ассоциируется у него с болью в животе. В больнице ребенок был очень напуган. С ребенком беседовал невропатолог, но никаких отклонений не увидел. Как настроить ребенка, чтобы дет.сад не вызывал у него отрицат.ассоциаций.

Ирина!

В первую очередь постарайтесь успокоиться сами. Дети часто считывают реакцию родителей. Как только вы сами успокоитесь, так и ребенок начнет слышать ваши слова и сможет принять, что ничего страшного не произошло.